Вторник, 23 апреля 2024 г. 22:50:49
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

МЧС просит горожан не поджигать сухую траву

10.04.2018 17:15 507
Теплая солнечная погода, которая пришла в Петербург на днях, может добавить работы спасателям. Весной традиционно горит прошлогодняя сухая трава, и пожарные Северной столицы выезжают на подобные вызовы.

Как рассказали в ГУ МЧС РФ по городу, казалось бы, безобидный пал сухостоя оборачивается серьезным материальным ущербом. В прошлые годы были случаи, когда с травы огонь перекидывался на гаражи, садовые домики, сараи и погреба, принадлежавшие местным жителям. Такие пожары имели место быть в Пушкинском, Колпинском, Красносельском, Курортном и Приморском районах Петербурга.

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу призывает петербуржцев и гостей города к строгому соблюдению правил пожарной безопасности где бы то ни было – на дачных участках, в парковых зонах и лесных массивах:

– ни в коем случае не поджигать сухую траву;
– не разводить огонь на торфяных почвах и вблизи деревянных строений (безопасным для разведения костров считается расстояние в 50 метрах от строений);
– не позволять детям играть с огнем и разводить костры без присмотра взрослых;
– сжигать мусор на дачных участках только на специально оборудованных площадках.

Также спасатели напоминают о правилах пожарной безопасности при отдыхе на природе. Нельзя ни в коем случае бросать на землю горящие окурки, спички, оставлять костры, разбрасывать стеклотару, которая при попадании солнечных лучей может сыграть роль линзы.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей