Пятница, 19 апреля 2024 г. 00:44:50
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Культурные мероприятия Петербурга на время весенних каникул

20.03.2013 20:44 859

Чтобы каникулы запомнились не только оттепелью и прогулками по городу под аккомпанемент капели, петербургские театры и музеи подготовили особенную, «весеннюю» программу для школьников, их родителей, а также гостей нашего города.

В первый день каникул 23 марта Театр Музыкальной комедии (Итальянская ул., 13) покажет красочную премьеру – музыкальный спектакль «Аладдин». Волшебную сказку о приключениях Аладдина и его друзей можно будет увидеть в течение всей последующей недели в 14.00 и в 17.00. Детский музыкальный театр «Зазеркалье» (ул. Рубинштейна, 13) представит новую постановку оперы «Снегурочка», а ТЮЗ им. А.А.Брянцева (Пионерская пл., 1) порадует премьерой «спектакля для семейного просмотра» «Бедный рыцарь».

Театр-фестиваль «Балтийский дом» (Александровский парк, 4) совместно с детским клубом «Территория театра» приглашает принять участие в акции «Театр NON STOP». Маленьких зрителей каждый день с 11.00 до 16.00 ждет увлекательная и насыщенная программа. Ребята смогут не только посмотреть спектакль, но и принять участие в играх, конкурсах и викторинах, которые развернуться в фойе театра. Получат возможность стать участниками театральных мастер-классов и попробовать себя в роли актера - заняться пластикой, сценическим боем, жонглированием, специальными актерскими упражнениями, выйти на сцену в небольшой роли, примерить театральные костюмы, а также просто поиграть и порисовать песком.

25-29 марта Санкт-Петербургский Дом Танца «Каннон Данс» (ул. Казанская, 7В) подарит городу особенный подарок - I Международный детский фестиваль современного танца «Dance4Kids». В рамках фестиваля – встречи с иностранными педагогами, танцевальные выступления детских коллективов, мастер-классы для всех желающих приобщиться к танцевальной культуре и спектакли для детей.

26 марта в Большом театре кукол (ул. Некрасова, 10) отметят «День кукольника», подготовив интересную интерактивную программу. На целый день БТК превратится в огромную творческую лабораторию, где пройдут тренинги и творческие встречи. В рамках Волшебного Дня театра кукол в главном фойе и большом зале будут функционировать: «Департамент высокой культуры театрального зрителя», «Отделение актерского мастерства», «Институт кукловождения», «Мастерская по изготовлению домашнего театра теней», «Гильдия мастеров комической и трагической театральной маски», «Цех по производству Петрушек».

29 марта в 12.00 в выставочном зале Санкт-Петербургской школы искусств № 10 откроется ежегодная выставка «Учитель и ученик», где будут представлены творческие работы преподавателей и учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств города.

Свой вклад в разнообразие театральных событий внесет Детский драматический театр «На Неве» (Советский пер., 5). 30 и 31 марта здесь можно увидеть новый спектакль «Щелкунчик» - театральную фантазию, сочиненную на музыку П.И.Чайковского.

ГМЗ «Гатчина» представит позновательно-развлекательную программу для детей и родителей «Между прошлым и будущим». Можно будет перелистать страницы истории Гатчинского дворца и его хозяев: во времена Павла I, Александра III. Гостей встретит мальчик-дворянин и помощница императрицы Марии Федоровны, которые поведают о придворной жизни в XVIII и в XIX веках и помогут освоить правила этикета.

Кроме того, все каникулы на сценах детских театров можно будет увидеть и полюбившиеся спектакли: «Принц и нищий» (Театр-фестиваль «Балтийский Дом»), «Волшебник изумрудного города» (Театр БУФФ), «Бременские музыканты» (Театр «Мастерская») «История Кая и Герды» (Государственная филармония Санкт-Петербурга для детей и юношества).

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей