Суббота, 20 апреля 2024 г. 08:05:09
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Каждый колпинец с рождения должен иметь электронную медицинскую карту

25.02.2020 17:36 612 2
Об этом заявил сегодня губернатор Александр Беглов на заседании городского правительства, на котором рассматривался вопрос о выполнении в 2019 году мероприятий государственной программы «Развитие здравоохранения в Санкт-Петербурге» и задачах на 2020 год.

По словам губернатора, электронная медкарта, которую должны заводить на каждого новорожденного, будет сопровождать его всю жизнь – в детской, а затем и взрослой поликлинике. По карте можно будет проследить всю историю болезни человека. «В ближайшее время заеду в какой-либо роддом и обязательно проверю, как исполняется это поручение», - пообещал губернатор.

По его словам, поставлена задача, чтобы не только родильные дома, но и все медицинские учреждения города уже в 2021-2022 годах полностью перешли на электронную систему медицинских карт. «Важно, чтобы каждый человек мог зайти в личный электронный кабинет и посмотреть свою историю болезни», - подчеркнул Александр Беглов.

Он напомнил, что по итогам 2019 года бережливые технологии были внедрены в 110 городских поликлиниках. Все детские поликлиники и 35 взрослых перешли на эту систему. Благодаря этому удалось снизить время ожидания на прием к врачу в 2 раза, а среднее время ожидания при обращении в регистратуру – более чем в 3 раза. «Задача – до конца 2020 года все оставшиеся 80 взрослых поликлиник перевести на бережливый формат. В конце года все ответственные за создание этой системы должны отчитаться», - подчеркнул глава северной столицы.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей