Вторник, 19 марта 2024 г. 05:41:12
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В поселке Металлострой открылся спортивный комплекс по программе «Газпром детям»

13.09.2021 13:23 2479
В субботу в открытии комплекса ️принял участие губернатор Александр Беглов. Он поблагодарил компанию «Газпром» за большее внимание к развитию массового спорта в нашем городе. Многофункциональный спортивный комплекс в поселке Металлострой (Пушкинская ул., дом 3а) рассчитан на занятие 200 человек в смену (1300 человек в день).

В нем – два бассейна (для взрослых и детей), спортивный зал, зал единоборств, тренажерный зал. Александр Беглов особо отметил, что в составе комплекса есть большой крытый каток (60х30 м). Кататься на нем можно круглогодично. Ранее в Металлострое крытых катков не было. В комплексе будут проходить подготовку спортсмены отделений фигурного катания и шорт-трека школы олимпийского резерва Колпинского района. Жители района смогут заниматься плаванием, борьбой, общефизической подготовкой, волейболом, баскетболом, бочча. Для людей с поражением опорно-двигательного аппарата будут проводиться специальные занятия по пауэрлифтингу.

***

Всего в субботу в Санкт-Петербурге открылось три физкультурно-оздоровительных комплекса, построенных по программе «Газпром детям». Они начали работу в Колпинском, Петродворцовом и Московском районах.

🤝Соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и ПАО «Газпром» предусматривает, в том числе, поддержку спорта. Как сообщил генеральный директор Фонда поддержки социальных инициатив «Газпрома» Владимир Приймак, всего компанией в Петербурге построено 37 спортивных объектов.

На 2022 год запланирован ввод в эксплуатацию двух спортивных объектов с плавательными бассейнами по программе «Газпром – детям» -в Невском и Пушкинском районах.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей