Пятница, 26 апреля 2024 г. 18:44:23
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Колпино ввели в эксплуатацию долгострой

19.12.2018 15:09 1653
ЖК «Дом на улице Красных Партизан» возводится с 2015 года. За это время он сменил несколько застройщиков. Ввести его в эксплуатацию намеревались ещё в 2016 году.

Изначально застройщиком выступала компания «ДСК №5», которая должна была построить 9-этажный дом к началу 2016 года. В сроки компания не уложилась, дату перенесли, а городские власти объявили аукцион по поиску нового застройщика. Его выиграла компания «Капиталгрупп», которая была единственным участником.

По расчётам чиновников, новый застройщик должен был завершить объект в декабре 2017-го, но «Капиталгрупп» обанкротился и стройка осталась на начальной стадии.

Затем власти объявили новый тендер на достройку дома, который выиграла компания «КИТ». На этот раз сроки сместились на октябрь 2018 года. На это их бюджета было выделено 280 млн рублей. Тем не менее сроки пришлось сдвинуть на конец года.

Дом возведён по соцзаказу, то есть большая часть помещений будет передана многодетным семьям, сиротам, людям с ограниченными возможностями и другим жителям, которые по закону должны быть обеспечены за счёт средств бюджета жильём.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей