22.02.2026
Новости Колпино-СИТИ
В это воскресенье состоялось открытие церкви в малоэтажном районе Новая Ижора
26.11.2015 10:30
...
22
Малый храм стал первым элементом будущего комплекса. На земельном участке 0,5 Га переданным в дар благочинию Колпинского района группой компаний «Балтрос» планируется строительство большого храма и воскресной школы.
Строительство малого храма осуществлялось под руководством и контролем управляющей компании «Новая Ижора» (предприятие ГК «Балтрос»), сотрудники компании принимали участие в решении производственных задач, строительно-монтажных работах, обеспечивали инженерное сопровождение. С благословения благочинного управляющей компанией был организован сбор пожертвований на строительство храма, сумма сбора составила 1,3 млн. рублей.
Благочинный Колпинского района протоиерей Александр Селиванов поздравил прихожан с обретением новой святыни: «Сегодня мы стоим в новом храме. Молимся в трудных условиях, в холоде, но на самом деле молитва, горячая молитва, она прекрасная. Через труд воздвигается храм божий. Трудами настоятеля, трудами общины этого храма. Каждый из тех, кто вложил свою душу в строительство этого храма – взял свой крест. Крест спасительный. Поэтому не умоляйте своих трудов. Старайтесь выполнить предназначенное. Чудо божие свершается вашей верой и молитвой. Храни вас Господь на дальнейшие труды и подвиги».
Вместе с прихожанами торжественный молебен отстоял заместитель генерального директора управляющей компании «Новая Ижора» Дорофеев Сергей Иванович: «Я от всей души поздравляю жителей Новой Ижоры с праздником! Для нас это действительно праздник - праздник обретения души! Совсем недавно, летом этого года, мы отметили 8 лет со дня основания района Новая Ижора. Эти годы мы посвятили вопросам земным, вместе развивая наш любимый район, делая его лучше, комфортнее. Сегодня мы стоим внутри прекрасной церкви с пониманием всей значимости этого события. Множество людей соединились в святом деле, помогая молитвами и реальными делами. Я счастлив присутствовать сегодня здесь. Быть очевидцем и участником этого события».
Справка о районе
Новая Ижора – это первый в России малоэтажный городской район. Расположен в административных границах Санкт-Петербурга, в Пушкинском районе. В 15 минутах езды от дворцово-парковых ансамблей Пушкина и Павловска. Возводится группой компаний «Балтрос» с 2007 года на территории 285 Га. Является одним из самых масштабных малоэтажных проектов в России. Проектом предусмотрена застройка индивидуальными двухэтажными домами, дуплексами и рядными сблокированными домами. Проектный объем жилого фонда района Новая Ижора составляет 500 000 кв. м. Сегодня в Новой Ижоре построено около 900 домовладений и постоянно проживает порядка 3 000 человек. Домовладения присоединены к городским инженерным сетям. С 2008 года на территории функционируют все необходимые службы: управляющая компания, охранное предприятие, аварийно-диспетчерская служба. С 2013 года на территории района функционируют школа и два детских сада.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы
считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия
ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам
на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.
Новости по теме
Лист новостей
12.03.2026
11.03.2026

