Суббота, 20 апреля 2024 г. 11:29:40
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Рабочие места поддерживают спрос на недвижимость

22.01.2018 13:47 875
Колпинский район и непосредственно город Колпино – традиционно район экономкласса. Он никогда не был территорией дорогого спроса, никогда не пользовался большой популярностью. В Колпино много заводов – одни Ижорские заводы можно назвать градообразующим предприятием. Это определяет социальный состав населения, а также особенности спроса на жилую недвижимость.

По своей сути, Колпино – это рабочий пригород, однако хорошо развитый. Жилой фонд здесь добротный, много панельных домов, построенных в 1960-1980-е годы. Активно строил дома 606-й серии ДСК № 5. Оборот рынка достаточно высок.

Новые дома есть в поселках Металлострой, Понтонный. При этом цена предложения за квадратный метр здесь гораздо ниже, чем, например, в Сестрорецке или Пушкине. В Колпино охотно едут, и не только из-за стоимости жилья, но и благодаря хорошо налаженному транспортному сообщению с Петербургом – особенно после того, как пробили Софийскую улицу.

Положительно сказывается на спросе большое количество рабочих мест как на крупных предприятиях, так и на небольших заводах, которые расположились на территориях промышленных гигантов. Коммерческая недвижимость также достаточно активно развивается и имеет высокий потенциал.

Это связано с тем, что в Колпино большое количество промышленных зон, которые сдаются в аренду. Эти площади инженерно подготовлены, поэтому удобны для расположения на них небольших производств или строительства складских помещений.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей