Среда, 24 апреля 2024 г. 16:53:16
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Проблемный детский сад в Металлострое сдадут в декабре 2020 года

07.07.2020 15:28 582
Сегодня губернатор Александр Беглов проинспектировал строительство детского сада на Садовой улице в Металлострое. Садик рассчитан на 185 мест, его открытие значительно улучшит ситуацию с местами в дошкольных учреждениях в самом крупном поселке Колпинского района.

«Объект проблемный, уже выгнали двоих подрядчиков», – подчеркнул Александр Беглов.

Этот детсад был включен в адресную инвестиционную программу города на 2015 год. Но в марте 2018 года контракт с победившем в конкурсе подрядчиком расторгли. В апреле 2019 года в ходе торгов определили вторую компанию, но и она не смогла закончить объект в срок, с ней город разорвал отношения зимой 2020-го. Третья подрядная организация должна завершить работы к 10 декабря 2020 года.

Глава города осмотрел помещения детского сада и бассейн в нем. Каркас здания полностью построен, готовность кровли оценивается в 98%. Основные работы еще предстоит выполнить внутри. Александр Беглов подчеркнул, что все социальные объекты 2020 года, которые город запланировал, будут открыты.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей