Четверг, 25 апреля 2024 г. 09:10:24
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Осужденный признал свою вину за покушение на дачу взятки должностному лицу

16.12.2012 22:40 3395
Прокуратура Санкт-Петербурга сообщает, что Колпинским районным судом Санкт-Петербурга вынесен обвинительный приговор в отношении Белоногова Игоря Геннадьевича, работающего старшим прорабом в ЗАО «Строительно-монтажное управление № 53», который признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.З ст. 30, ч.1 ст. 291 УК РФ - совершение покушения на дачу взятки должностному лицу лично.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокуратурой Колпинского района в сентябре месяце в Колпинский районный суд.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что Белоногов, являясь старшим производителем работ (прорабом) в ЗАО «Строительно-монтажное управление № 53». 27.02.2012 в период времени с 19 час. 00 мин. до 19 час. 10 мин., находясь в служебном кабинете патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Колпинскому району Санкт-Петербурга, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, Колпино, ул. Труда, д. 6., имея умысел на дачу взятки должностному лицу за оказание содействия в возвращении принадлежащей ЗАО «СМУ53» грузовой автомашины, изъятой ранее при осмотре места происшествия. действуя умышленно, лично дал взятку должностному лицу - командиру отдельной роты ППСП ОМВД России по Колпинскому району Санкт- Петербурга в виде денежных средств в сумме 10 000 рублей, после чего был задержан на месте преступления сотрудниками полиции ОМВД России по Колпинскому району Санкт-Петербурга.

Приговором суда Белоногову назначено наказание в виде штрафа в размере пятнадцатикратной суммы взятки, то есть в размере 150 000 рублей, с рассрочкой выплаты в течение 10 месяцев.
© Колпино-СИТИ.РУ! по информации прокуратуры С-Петербурга и ЛО
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей