Четверг, 28 марта 2024 г. 13:11:24
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 13:07:21
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

???? ????????

Колпино в интернете

08.10.2012 01:01 9067
Интернет появился у нас совсем недавно, можно сказать вчера по космическим меркам.  С развитием интернета и его вхождением в дома Колпинцев начали появляться люди которые хотели рассказать о себе в интернете. Создавали простейшие странички, изучали html, увеличивали объем Российского сегмента сети. Первым, по настоящему, городским интернет ресурсом города Колпино стал сайт колпино.ру. Именно на нем можно было прочитать немного о истории города, немного информации о городских событиях и самое главное была гостевая книга которая стала первым городским чатом, в котором продвинутые интернет-горожане общались между собой.

Интернет развивался, росло количество частных страничек Колпинцев, росла аудитория сети. Первый городской сайт перестал удовлетворять потребностям города, и это подвигло в один и тот же момент несколько Колпинских энтузиастов на создание первых городских сайтов. Одновременно осенью 2003 года появились на свет сайты колпино-сити.ру (ещё на домене «народ.ру») и колпино.ком (первоначально также на бесплатном домене с названием колпино.тк). На сайтах появились первые новости, первая справочная и историческая информация. Чуть запоздал с открытием сайт колпинфо.ру, который должен был стать первым городским интернет-справочником.

Все три ресурса объединяло то, что их создатели хотели рассказать о городе Колпино всему интернету и создать места общения и объединения горожан. Напомню, что социальных сетей ещё не существовало, и эти сайты (простенькие и наивные) были настоящим Колпинским интернет-прорывом. «Люди-z» со своим сайтом стали первым Колпинским творческим сайтом-движением, и внесли свой вклад в развитие городского интернета и представления Колпинских интернет пользователей в сети.

Интернет развивался, развивался и доступ к интернету, постепенно adsl вытеснял диал-ап технологию, и все меньше и меньше «журчаших» модемов было в домах Колпинцев. Мировым трендом 2005 года стало развитие блогов, «живые журналы» и им подобные вытесняли домашние странички и увеличивали свою аудиторию. Блоги убили практически всех «хомяков» («хомяком» называли на интернет сленге домашние странички). Но блоги все равно не могли вытеснить городские сайты потребность в которых росла с увеличением интернет-аудитории. Появлялись с постоянной периодичностью и исчезали новые городские сайты, которые оставили (или не очень) о себе память в наших головах и «закладках».

С развитием социальных сетей местом общения горожан стал «Вконтакте». Про блоги теперь мало кто вспоминает, гостевые книги это тоже история, форумы специализируются по направлениям. Соц сеть рулит. В настоящий момент конкурируют между собой несколько Колпинских групп с большой аудиторией.   Это настоящее место общения горожан, где можно поделиться новостью (хорошей или не очень) со всеми, разместить свои фотографии и посмотреть чужие. Колпинские группы в социальных сетях  продолжают развивать идею создания места общения и объединения для Колпинцев, давать информацию о жизни города и окрестностей. Нужно отдать должное создателям групп, приложивших огромные усилия для объединения множества интернет-горожан.

Интернет меняется, расширяются диапазоны интернет протоколов, появляются новые социальные сети (например совсем недавно житель нашего города основал социальную сеть для творческих людей), изменяется и наш сайт, стараемся делать эти изменения в лучшую сторону. Неизменно, последние девять лет мы с Вами, за это время выросло не одно поколение интернет-Колпинцев. Сайты Колпино.ру и Колпино-СИТИ продолжают оставаться лицом города в сети интернет и рассказывать горожанам и гостям Колпино о нашем городе. До сих пор мы являемся местом где можно разместить объявление и что то продать или найти работу, именно здесь собирается целевая аудитория которую не могут обеспечить глобальные сервисы. Именно здесь можно узнать новости сегодняшние и завтрашние а также узнать всё о истории города. Именно у нас работают по настоящему полные справочные системы и мы продолжаем их развивать.

Появляются и будут появляться новые городские  сайты, профессиональные и не очень, полезные и бестолковые, модные и безобразные, но их полезность и живучесть покажет только время.  Пожелаем им успеха в этом направлении, для каждого найдется своя аудитория. Интернета должно быть много, хорошего и разного. Только это делает интернет развивающимся и по настоящему полезным.

Мы гордимся что почти десять лет находимся рядом с Вами, гордимся тем что многие Колпинцы так и говорят «я живу в Колпино-СИТИ»:)  Лицо города в интернете мы создали, эта задача решена, теперь перед нами стоит новая глобальная задача сделать наш город в интернет пространстве частью великой северной столицы. Колпинцы должны понимать что они живут не просто в Колпино (якобы унылом депрессивном рабочем квартале Питера населенном сплошь гопниками), а все мы живем в Санкт-Петербурге и являемся его неотъемлемой частью со своей культурой и атмосферой. Вместе мы сделаем это!
© Колпино-СИТИ.РУ!
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей