Суббота, 27 апреля 2024 г. 00:21:49
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Мото в Колпино (+ вод.удостоверение кат. "А")

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Мото в Колпино (+ вод.удостоверение кат. "А")
 
Если есть желающие присоединиться.

Содружество мототуристов MOTOTRAVELS проводит хорошую и нужную акцию.

Вся информация на сайте
www.mototravels.my1.ru

Ребята, в самом центре Питера, на пересечении улиц Боровая и Марата базируется детский мотокросовый кружок - мотошкола СТАРТ. В которой занимаются мальчишки от 10-ти до 25-ти лет. Ну, таких взрослых нету пока:grin: Максимум сейчас 18 вроде, но перспективы широки!
Преподает им обалденный дядька 77-ми лет! Бывший многократный чемпион союза по мотокроссу. Имени не помню.. башки совсем не стало:sad:
Так вот к чему я все это?
А к тому, что кружок бесплатный... Детишки из семей совсем небогатых... Техника убитая, но своя, сами занимаются, возятся чинят!!! А экип совсем картонный:sad: И при всем при этом пацаны очень грамотные, целеустремленные и успешные! По городу постоянно призовые места собирают:grin:
Смотрю что творят на мотах и боязно за них..
Может быть завалялся у кого из вас шлем ненужный, спинка старая, коленки "не по размеру"? А? Передать бы пацанам...
Я не предлагаю спонсировать их, покупать все новое.. Но, вдруг? Очень уж хочется хоть как-то помочь их стремлению!
А-то приезжают на соревнования пацаны из других клубов.. в костюмах ярких, шлемах навороченный.. А эти в курточках и касках...

Для вопросов и передачи экипа контактное лицо Татьяна +7 960 28 68 148
___________________________________________
все желающие могут скидываться на кошелек WebMoney R347549929395 - специально созданный администрацией MOTOTRAVELS. Суммы любые.
 
 
Акция "Внимание, мотоциклист!" или "На дороге все равны!"
(идея проведения акции изначально зародилась и была претворена в жизнь питерским клубом Busy Riders)

Ежегодная акция, задачей которой является привлечение внимания водителей к остальным участникам движения – мотоциклистам, скутеристам и т.п.

Необходимость проведения акции продиктована участившимися случаями травматизма среди мотоциклистов, а также катастрофическим ростом ДТП, часто спровоцированных невнимательностью водителей автомобилей.

Многие могут начать задаваться вопросом – а будет ли толк от подобного мероприятия? Толк есть всегда, просто не нужно ожидать мгновенных дивидентов. Даже если один из сотни автолюбителей перед перестроением вспомнит о необходимости посмотреть в зеркало, то, возможно, это спасет чью-то жизнь, и даже если одну, то ради хотя бы одного этого уже стоит выйти на улицы.

Место проведения – основные перекрестки города, их количество будет зависеть от числа участников.

Форма проведения – раздача агитационного материала водителям стоящим на светофоре, по примеру раздачи рекламных материалов. В качестве агитки рассматривается полноцветная листовка с текстом, призывающим быть корректнее и осмотрительнее на дороге.

В качестве дополнительной поддержки акции, все, кто ее поддерживают, повязывают ленточки зеленого цвета на транспортные средства, а владельцы авто размещают на стекле плакатик с призывом быть внимательнее.
Акция проводится не какой-либо конкретной организацией, не клубами, а ОБЫЧНЫМИ МОТОЦИКЛИСТАМИ, возможно, в них состоящих, но по их собственной инициативе. Возможно привлечение спонсоров и патнеров для печати или информационного освещения.
Во многих городах координаторы стараются заручиться поддержкой ГИБДД, причем это не просто слова, а конкретные действия: раздача листовок на постах, плакаты на маршрутках и т.д.!!!

ОТНЕСИТЕСЬ К АКЦИИ СЕРЬЕЗНО, ПОУЧАСТВУЙТЕ ПО МЕРЕ ВАШИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ! ПОМНИТЕ, ЭТО МОЖЕТ СПАСТИ ЧЬЮ-ТО ЖИЗНЬ! БЫТЬ МОЖЕТ, ВАШУ СОБСТВЕННУЮ!

"...Хотелось бы заметить, что акция, прежде всего, направлена на невнимательных людей, а не на тех, кто в принципе делает мотоциклистам гадости.
Ведь, в сущности, к чему мы призываем, просто быть внимательнее, показывать направление своего маневра поворотниками, быть осторожнее, когда открываете двери, смотреть в зеркала. Возражения типа того, что мотоциклисты нарушают правила - конечно не безосновательны, но покажите водителя машины, который правила не нарушает. Ведь речь идет о взаимном уважении. Неужели сложно в пробке подвинуться, а не зажимать, ведь быстрее от этого ты ехать не будешь, но человеку поможешь.

С другой стороны хотелось бы и мотоциклистов призвать сначала подумать, прежде чем сносить зеркала. Мог ли вас человек заметить, ведь, как часто ни смотри, все равно найдется пара случаев, когда мотоциклист уже рядом с тобой, а ты его на самом деле не видел. Если говорить про пробку, так это вообще иногда бывает непросто. В общем, как говорил кот Леопольд: "Давайте жить дружно!"

Об акции из ruRiders.Ru
 
Определилась дата и время проведения, желающие помочь могут присоединиться

Акция "Внимание - мотоциклист-2009"
24 апреля с 17 до 19 часов состоится раздача агитационного материала направленного на улучшения взаимоотношений между авто и мото (вело) любителями...

сайт акции http://www.motomotion.ru
 
у ГСК =Объектив= есть "пожарный" выезд на Колпинское ш.
Его уже пару лет как замуровали для ГСКашников и в этот тупичок все-кому-не-лень подкидывали какие-то промышленные отходы:
кто стружку древесную сбросит, кто шлака  или ещё какой дряни вывалит...
Сунулся я было туда как раз за той стружкой, а упёрся в  :sad:
@ИМХОтеп III
 
Отличный вопрос, жалко, что своего ответа он так и не нашол..
 
Поговаривают о введении прав категории "М".. :cool:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
категории "М".
Де-Факто обладатели таких *прав* уже давно среди нас на дорогах страны! :lol:
..и их реально ТЫЩЩИ!!!... :eek:
@ИМХОтеп III
 
dimedrol

http://www.vashamashina.ru/news.php?subaction=showfull&id=1248541794&archive&start_from&ucat
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Спасибо за ссылку. А то я тоже как dimedrol подумал :lol:
 
SDV-DA
ууууууу... так ты про мАпЭды... :confused:
Ну среди них тоже воМУдители встречаются... Так что поПРАВить их очень даже будет уместно... :grin:
@ИМХОтеп III
 
Также появятся права категории С1 - легкий грузовой автомобиль

Мне вот интересно что из себя будет представлять легкий грузовой автомобиль? Газели к ним припишут?  И что тогда мне с моей "С" сделают? Превратят в С1 или оставят "С"?
 
могу помочь с категорией ;)
 
я работаю инструктором по вождению. уверяю всех-ближайшее время ни чего не поменяется с категориями! не слушайте байки! да! если нужны занятия на тс-механика или автомат милости прошу!
Leon
 
ближайшее время ни чего не поменяется с категориями!
насколько ближайшее?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Один фиг в 2011 собрались "корочки" нового боразца выпускать, я думаю и категрий как раз и добавят.

про права разговариваем вот тут

http://kolpino-city.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=181&page=27
 
avm
а у тебя в ассортименте есть комплектация с такой антенной?  :lol:
@ИМХОтеп III
 
привлечение внимания водителей к остальным участникам движения – мотоциклистам, скутеристам
Это я должен быть внимательнее, когда какой то двухколесный мудила пытается проскочить между потоками, рискуя быть затертым машинами!?
А не дохрена ли внимания требуют? Может научатся для начала рядность соблюдать и в потоке двигаться?
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Покуда мотоциклисты не поймут что должны занимать на дороге свое "машиноместо", а будут просачиваться между рядами по пробкам (за что их надо пи-ть дверьми), никакого "на дорогах все равны" никогда не будет.

Кто-нибудь хоть раз видел мотоциклиста соблюдающего скорость? я их видел только проносящимися на 100+ под ограничение 50.

У нас очень низкая культура вождения автомобиля, а культуры вождения мотоцикла нет вообще никакой, так что пусть убиваются на здоровье.
 
[i](за что их надо пи-ть дверьми[/iе
\ Не далее.как позавчера свернул зеркало об одного такого. Каюсь- с точки зрения ПДД -нарушил. Хотя ,мертвую зону в соседней полосе еще никто не отменял. .При перестроении вправо на расширении дороги(Бела Куна-правый ряд огорожен буйками и ремонтируется) .Ну не ждал я там подвоха-ибо все гуськом по одной левой  полосе крадутся.. Но ведь для мАца-циклиста буйки -не преграда.Вот он и выскочил одновременно со мной   :confused:
Хорошо ,хоть только зеркалом цепанул. А если бы что то сурьезное!?  :shame:  Вот и доказывай .что не верблюд. Единственная слабая отмаза,что он Въезжал на проезжую часть .не убедившись в безопасности маневра.А ведь в каске и в очках-значит книжку четАл когда то . Но только -Раздел-* КТО ,ГДЕ И КОГДА мне должен*
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59

Я абсолютно убежден, что мотоциклист должен был на крайней полосе ехать за тобой, а не встраиваться между тобой и буйками.
А он влез, как я понял ситуацию... в таком случае незазорно было бы его уебать монтировкой по голове еще, чтоб больше не лез куда не следует.
 
пользуясь случаем передаю привет тем кто тихими ночами крутит ручку на своих волшебных мотоциклах до отсечки. всего вам самого доброго.
 
кто тихими ночами крутит ручку
...как же всё таки Отцовство радикально меняет взгляды на окружающий Мир... :grin: ага? :wink:
@ИМХОтеп III
 
незазорно было бы его уебать монтировкой по голове
Вот поэтому они в шлемах :lol:
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
вот видео в тему

http://auto.fishki.net/commentall.php?id=2423
 
Водила конечно виноват, но чувак на мотике виноват не меньше.
Авария произошла в том числе и потому, что байкер просочился через затор на светофоре между рядов, и водила джипа ну никак не ожидал, что у него в мертвой зоне может оказаться хрен на мотоцикле.
 
вот в том-то и дело, что хрен на мотоцикле, а Водила виноват, потому что никак не ожидал
так что ВНИМАНИЕ!
 
boomer349
Из видио видно, что мотопердист пошел на обгон уже перестраивающейся машины. Он сам ехал за этой машиной.
Не будет никакого особого внимания, пока сами не начнут уважать других участников движения.
Если кладешь хер на окружающих и едешь, как дурной головушке захочется, то будь готов быть бортанутым на встречку или размять косточки под камазом.
Кстати, дальнобои называют мотоциклистов "хрустиками".
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Из видио видно, что мотопердист пошел на обгон уже перестраивающейся машины
а машина без предупреждения взяла и перестроилась обратно
и тут хоть на мотоцикле едь, хоть на машине, от такого ****** не застрахован никто
Жизнь дана человеку не для того чтоб он умер.
 
мотоциклистов "хрустиками"

Дык это про велосипедистов :lol:
Ездить с разрешенной скоростью на моцике ???!! Да на вас как на идиота посмотрят.Ручку газа и поехал до столба...:mad:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему