Четверг, 28 марта 2024 г. 14:18:21
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Разбили машину на стоянке...

Страницы: 1 2 След.
Разбили машину на стоянке...
 
Стояла машина на стоянке у супермаркета, вышла девица с телегой, груженой до верха, не справилась с "управлением" и со всей дури в задний бампер, разбив его напрочь... следом смуглый муж...
Страховщик сказал вызывать милицию. В милиции, узнав, что движения не было, обрадованно посоветовали к участковому по месту регистрации.
Если б по-человечески, то заплатили бы за ущерб и всё. Долгое время кормили обещаниями, что деньги друзья подвезут.
В результата приехали... понятно кто- пятёрка качков защищать своего брата-таджика.

И что в таких случаях делать? Завести себе такую пятёрку качков? Стало понятно, что вариантов мало. Ах, да...участковый...
 
Завести себе такую пятёрку качков?
Написать заявление о порче имущества и о пятерке таджиков. И долбать до конца. Если время есть.
Ну а что еще тут можно сделать?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Однозначно писать заявление!
Других вариантов вытащить деньги нет:mad:

При этом в полиции Вас, возможно,  будут разводить, что писать не надо.
Узнайте в страховой, что должно быть написано: противоправные действия "..третьих лиц.." или "...не установленных лиц..." - это ВАЖНО!
 
опять живой пример - законы для народа, попробуй разберись.....:mad:
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Завести себе такую пятёрку качков? Конечно же нет, это в я сердцах, никогда с такими не водились...
Написать заявление о порче имущества и о пятерке таджиков Написать, конечно, можно, но искать совершенно точно никто не будет, к сожалению, - так уж всё устроено. Последний раз туда обращалась с заявлением несколько лет назад, когда в Московской Славянке пол кладбища разгромили. Мне на полном серьёзе посоветовали с друзьями по несчастью посидеть в засаде на кладбище ночью, а когда увидим злоумышленников, звонить и вызывать милицию...
Узнайте в страховой, что должно быть написано Нужно КАСКО иметь, а с ОСАГО ловить нечего. Точно так же, если какой-нибудь падел расцарапает ржавым гвоздиком ночью машину, то его и искать не будут и страховку не заплатят.

Машинке неделя (не новая,правда). Можно сказать, прошла боевое крещение.

Темку создала не поплакаться, а чтобы люди знали, что такое, в принципе, может произойти где угодно...

Буду благодарна, если кто-нибудь ещё напишет своё мнение.
 
Если КАСКО нет, то к сожалению, без шансов....
 
Lime
сочувствую...
в подобной ситуации не оказывался, но как говорится не зарекайся.
а менты уроды конечно. обязаны приезжать. обязаны!
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
а менты уроды конечно. обязаны приезжать. обязаны! . По видимому, им в телефон нужно было кричать "напали",
  не объясняя ситуации. Может и приехали бы...
Если смотреть оптимистическим взглядом - хорошо, что все целы остались.
 
Страсти какие: http://www.fontanka.ru/2011/10/07/020/ Может они же.
 
Lime

Мой совет, как бывшего участкового. Написать заяву на имя начальника отделения милиции ( -пиип- , полиции), по месту обнаружения повреждения автомашины, но только если есть КАСКО, вызвать участкового, и добиться составления протокола осмотра места происшествия. Если КАСКО нет, то всё это лобуда, ничего не добъёшся. По ОСАГО, такие ДТП возмещению ущерба не подлежат.
 
Lime
очно так же, если какой-нибудь падел расцарапает ржавым гвоздиком ночью машину, то его и искать не будут и страховку не заплатят.

Не говорите того, чего не знаете. Вы знаете сколько я коньяка выпил, после того, как нормальным людям после подобного ДТП (куда входит и повреждение а/м ржавым гвоздм), по КАСКО, с моей подачи(оформление протокола, заполнение справки страховой, снятие копий с завереными прокуратурой постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела и т.д.). А машинки были не самые захудалые. Не судите, да не судимы будете.
 
ничего не добъёшся
Хм... Причинители вреда тут же - на месте совершения стоЯт! Фуйле ещё надо-то?
@ИМХОтеп III
 
dimedrol

Читай выше. Если не КАСКО, а ОСАГО, то только суд, и вариант не однозначен. :(
 
оформление протокола, заполнение справки страховой, снятие копий с завереными прокуратурой постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела

Какая сейчас такса за справки и без канители ? Раньше 1000-1500 было,давно правда.
 
на днях коллега в аварию попал на ш.революции, за "ускорение" 3000 заплатили на двоих участников
 
Fordovec
Какая сейчас такса за справки и без канители ? Раньше 1000-1500 было,давно правда.

Усё зависит от степени жадности конкретного должностного лица. Я обычно брал бутылку коньяка, которую и распивал совместно с потерпевшим, в своём рабочем кабинете, с лимончиком. Но это было лет 5 назад.
 
за "ускорение" 3000 заплатили на двоих участников
*обаюдка* штоле?
@ИМХОтеп III
 
не обоюдка, но кооперация, одному для каски, второму для осаги.
 
В меня мужик в Пулково припарковался, по 2000 руб. С носа и все квитанции и справки выдали на месте...
В Лен обл 500 руб за аналогичный случай!
 
Года 3 назад ГАИшник хотел 1500 за печать сразу на справке, но в итоге согласился на 500. Виновник ДТП скрылся, так что пришлось мне платить. Лень в Пушкин было потом снова ехать за печатью.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
но кооперация,
хммм... великодушно... Таки справедливее, когда платит *входящий*...
С чего бы *невиновнику*-то ещё раскошеливаться? Он на ровном месте моральный, заморОчный и финаннсовый геморрой обретает...
@ИМХОтеп III
 
Таки справедливее, когда платит *входящий*...

это-то понятно, просто там ситуацию обыграли, так, что вину на себя взял тот, что с каской, чтоб другому по осаге
по-большому  счету, оба виноваты, но разрулили так.
 
К президенту обращаться не буду-не до меня ему щас,
К гаишникам тоже нет смысла-оне только с простачков бабки сшибать могут.
Значит  только в эту тему и подходит.
В ,общем, разбили машины на  Захарьевской-виновных нет  :confused:
http://blog.fontanka.ru/posts/86475/
Коменты тоже интересны...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
машина ему не принадлежит, и документов у него на транспортное средство нет.
А хренли он тогда к ней пришел и сел за руль?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
А все потому же ,почему и *видеофиксации * на такой* заброшенной * улице *вдруг* не оказалось.
Попробуй ,сам натвори что-нибудь. Во всех позах кино покажут  :lol:
Сел за руль -ЗНАЧИТ ЕМУ НУЖНО БЫЛО
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Сел за руль -ЗНАЧИТ ЕМУ НУЖНО БЫЛО
в "чужую" машину?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
ключевая фраза:
*Ксения из разговора поняла, что машина ему не принадлежит и документов на нее нет*
а что там было в разговоре, это вопрос.
хотя чел может как угодно отмазываться, без доказательств - на него ничего нет.
 
народ, пошла информация, что какие то .... подъезжают к машинам и громят их, после резко сматываюся. Бъют стекла и режут колеса.
Таж не знаю как их назвать то.
Кто нибудь слышал про такое?
точно знаю что такое случилось во дворе дома заводской дом 4. Вероятно похожее было во дворе дома по бульвару дом 2
 
Таж не знаю как их назвать то.
Может мстят кому-то. А скорее всего местные гопники развлекаются. Что с них взять.. их и не найдешь если видеозаписи нет и улик, на стоянку ставить надо. Машин много во дворах, - если машина новая и красивая, то  владельцы по их мнению "жулики и воры", ну а найдя себе самооправдание можно собраться компанией и "обломать" того кому лучше, и кто "наворовал", в России это всегда было. Зависть.
А может просто какие-нибудь "арт-группы" дворового уровня друг перед другом выеживаются, типа крутость свою показать, дети "пролетариев" с логикой "как я кому-то хорошо нагадил и ничего мне за это не было".
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
на стоянку ставить надо
не панацея. Также корёжат-бьют-жгут и прочее. И при этом *администрация ответственности не несёт*...
Только страховка частично сможет компенисровать такого рода нанесённый вред...
@ИМХОтеп III
Страницы: 1 2 След.
Читают тему