Четверг, 28 марта 2024 г. 15:31:52
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Защита прав потребителей.

Страницы: 1 2 След.
Защита прав потребителей.
 
Приходилось ли вам  или вашим знакомым обращаться  в общество защиты прав потребителей? Насколько эффективно оно функционирует? Ситуация такая. В одном "фирменном" магазине был приобретен товар, который  как впоследствии оказалось содержит экологически вредные компоненты в "фиршопе" несмотря на законные 14 дней, отказались в приеме товара, сославшись на  то, что в перечне товаров не подлежащих возврату данная продукция числится. Вопрос такой. В Колпино возможно ли сделать экспертизу, чтобы документально подтвердить, что данный товар надлежащего качества и кто в данном случае ( если  эксперты товар признают ненадлежащего качества)  компенсирует затраты на экспертизу?
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Перечень товаров не подлежащих возврату или обмену  для шопоманов и  не только (может быть  кому-нить  пригодится перед покупкой очередной новинки)
.
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81)


- Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222)

- Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)
(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222)

- Парфюмерно-косметические товары

- Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж
(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222)

- Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

- Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

- Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222)

- Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

- Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни

- Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

- Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81)

- Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему
(п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222)

- Животные и растения
(п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222)

- Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)
(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 № 81)
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
не приходилось но иногда очень хочется
Reality hits you hard, bro
 
В Колпино возможно ли сделать экспертизу
только в Питере...а в инструкции  в составе это вещество прописано?откуда инфа про вредное вещество?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
а цто за товар то?
one world, one future
 
sovanik59

в инструкции в составе это вещество прописано инструкции и не было вовсе,  а на бирке, конечно, не прописано. Внутренности  потрошить   в целях сохранения товарного вида не стали, как оно называется сообщу позднее, после проведения экспертизы, по предварительным данным наполнитель содержит  полиэфирные  вторсырьевые волокна  низкого качества несоответствующие экологическим требованиям .

vaso

а цто за товар то?
Coverlet
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
SoffKa
а сертификат СЭС у продавца есть??? Всё таки покрывало должно соответствовать гигиеническим требованям....
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
47rus
На просьбу предоставить сертификат   был получен ответ:"Что, прям вот сейчас надо? Через две недели приходите тогда и  предоставим"  сертификата СЭС у них нет,  а наше СЭС не производит подобные экспертизы. И телефон колинского комитета по защите прав выдает длинные гудки:cool:
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Корочь, такая возня с этим  вопросом покрывальца считаются постельным бельем почти трусами , легче подарить на НГ его, осталось найти врага кому принести  столь дорогостоящий дар.
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
На просьбу предоставить сертификат был получен ответ:"Что, прям вот сейчас надо?
он у них ДОЛЖЕН висеть или лежать, вместе с книгой жалоб, свидетельством о регистрации юр. лица и т.д. , а людям из ОБЭПа они так же отвечают???
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
он у них ДОЛЖЕН висеть или лежать

Где-то завалялся, видимо он...А людям иж ОБЭПа, вероятно, говорят "Надо  предупреждать нас  перед проверкой. Пройдемте в подсобное помещение- возьмёмте натурой":lol:
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Один раз ОЗПП мне помогло вернуть деньги за бракованную в/камеру, которую не хотели принимать обратно в техношоке.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Из всей этой ситуации понятно одно, что государство наше правовое,  законы можно крутить перекручивать если уверен, что зад твой мохнатая рука прикроет на судилищи и язык твой хоть до Киева хоть в зад без мыла могёт, а деньги любят все и расставаться  с ними  мало кому хоцца   так же как и проблем  лишних никому не хочется, так и будут сидя жопой своей на золотом унитазе жаловаться на власть и как много налогов дерут и как мало платят и отчего это Филиппу Гондурасовичу в жизни везет и жена у него проблемырешаемая  и любовница  молодая игого  с сиськами на бок...Но забывают одно, что на каждую хитрую жопу всегда найдется свой  коловорот
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
SDV-DA
Расскажи куда обращался, кажись буду РИК натягивать.
 
OlegusMDH
, кажись буду РИК натягивать.
по з/ч?
 
У меня телефон там в ремонте с 16 августа :shame:
 
в ремонте с 16 августа
Гарантийный? и нах...я   столько держать...детали нету? надо забрать с отказом в ремонте и сдать в магазин...делали уже так..
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
SoffKa
На каком основании Вы сделали выводы, что изделие содержет вредные примеси?
Страус вовсе не прячет голову в песок - он показывает нам задницу.
                   М.Шарган
 
SoffKa
вот у меня тоже возник вопрос аналогичный тому который задалаzebra.
Хотя сертификат должны показать безо всяких обеняков, и в отдел по защите прав потребителей если не дозвониться то вполне  можно сходить. И что за магазин такой, нагло посылаевший покупателей?
 
OlegusMDH
Когда меня начали посылать и парить в техношоке я позвонил в отдел ОЗПП (тот что в Смольном), мне сказали куда и когда придти.
Потом пришел, заплатил за прием, там сказали как написать заявление, позвонили в техношок, повоевали с ними.
Потом отвез камеру на экспертизу в с/ц, периодически созванивался с ОЗПП. Они говорили как и что делать.
С/ц выдал заключение. Отвез камеру в техношок. Там вернули деньги.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,и оно того стоило?Хотя,конечно,у тебя таким образом заработок проподал бы.Как ощущения?А то я как представлю,что надо с кем-то воевать,будучи совершенно не уверенным в своей победе....Ох,уж,эта наша бюрократия.
 
sovanik59
Так он куплен в РИКе, некуда сдавать. У них ремонт 40 дней+30 дней если нет детали, я думал по хорошему сделают и точка, а они мозг трахать начали, завтра еще раз к ним загляну, оставлю второе заявление с требованием вернуть деньги.
 
slon
Конечно стоило! Да и ощущение справедливости все-таки имело место, несмотря на потраченное время.
А заработок тут не при чем. Это была бытовая камера. Для других целей.
Вообще, если товар недешёвый и бракованный, надо разбираться с этим в любом случае.

P.S.
Не сочтите за антирекламу, но с техношоком дел больше не имею...
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
На каком основании Вы сделали выводы, что изделие содержет вредные примеси?

На основании результатов следственного эксперимента и независимой экспертизы, для  выводов -аргументов и фактов  для судебного процесса  необходима еще одна   гослабораторная экспертиза. К магазину у меня нет претензий- они всего лишь посредники, а вот к производителю:smirk: имеется парочка дознавательных вопросов.
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
SoffKa
Какая экспертиза проводилась в столь сжатые сроки? Любая экспертиза проводится минимум 2 недели.
И что за магазин такой, нагло посылаевший покупателей?
+1
Страус вовсе не прячет голову в песок - он показывает нам задницу.
                   М.Шарган
 
И что за магазин такой, нагло посылаевший покупателей?
это в ЧОРНЫЙ СПИСОК.
К магазину у меня нет претензий- они всего лишь посредники
Как мне представляется хоть они и посредники, но перед ПОКУПАТЕЛЕМ ответственны именно они.
У покупателя Договор купли-продажи (в виде кассового чека) именно с ПРОДАВЦОМ.
Проблемы ПРОИЗВОДИТЕЛЯ для ПОКУПАТЕЛЯ - параллельны.
Пусть с заводами-пароходами разбирается именно ПРОДАВЕЦ. В порядке отдельного процесса.
@ИМХОтеп III
 
zebra
Любая экспертиза проводится минимум 2 недели.

Совершенно справедливо. Минимум 14 дней  уходит  на одну только экспертизу.

Пока разбирательство не завершено огласить название  магазина не смогу,  могу сказать лишь одно, каждая девушка(женщина) любящая свой дом и  интересующаяся  вопросами интерьера  хоть один раз в жизни, но была в  нем.

перед ПОКУПАТЕЛЕМ ответственны именно они

В сертификате качества можно  не указать  кое-какие производственные "секреты". На одного этот "секрет производителя" никакого влияния не окажет и он, потребитель, будет жить и радоваться, а , например, на малыша  этот "секрет" очень даже повлияет и родитель совместно с докторами будет долго недоумевать, отчего же это вдруг  могло возникнуть... Про радиотелефоны тоже статей написано тьма, что , мол,  могут нанести  вред  здоровью человека, мозгу,  но  использование их не прекратилось  в связи с этими предостережениями ученых   и учеными в том числе. Все весьма индивидуально.  В других магазинах этой же сети, вообще, проблем  с возвратом  не возникает, в  течении 14 потребительских законных  дней без объяснения причин можно вернуть товар( если это не предметы личной гигиены/носки-трусы-чулки-щетки зубные итп/).

Кстати,  Техношок на Московском пр.   тоже с некоторых пор в Чорном списке
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
могу сказать лишь одно, каждая девушка(женщина) любящая свой дом и интересующаяся вопросами интерьера хоть один раз в жизни, но была в нем
это что ?* метиз* на Павловской или хозяйственный на Межевой?   :shame:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
это что ?* метиз* на Павловской или хозяйственный на Межевой?

:lol: :lol: в подобные магазы интерьерные девушки вряд ли ходят, текстиль там не продаваютъ
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
SoffKa
могу сказать лишь одно, каждая девушка(женщина) любящая свой дом и интересующаяся вопросами интерьера хоть один раз в жизни, но была в нем
неужели тот который над Океем?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761