Пятница, 29 марта 2024 г. 19:00:05
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Транспортные проблемы (том 2)

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Транспортные проблемы (том 2)
 
Будет .опа.
с 9 по 18 февраля из-за проведения ремонтных работ в Колпино...
"далее по боковому проезду улицы Танкистов (с выездом на основную трассу в районе дома 4 по улице Танкистов) и далее по действующим трассам."
Речь правда про автобусы, но думаю и автомобилистам хватит проблем.
По тому проезду будет оочень сложно разъехаться.
 
Забавно так сменили маршрут 291 маршрутки с местом ее конечного цислоцирования.
Раньше она отправлялась от блинуи на ижбата, потом с торону басика по тверской до ремизова, на мост до танковв и на выгул по трассе.
Сейчас у нее стартовый стол у большого окея, на остановке там кде кинотеатр/джамп. От туда по октябрю до ремезова, потом у мелкого окея к басику, далее на новый мост, от туда с заводского к путяге, ну и у невы выходит на стандартный маршрут.
 
камменты к бутылочному горлышку залочены!  :D

http://kolpino-city.ru/news/1/anatoliy-poveliy-neobkhodimo-rasshirit-butylochnoe-gorlyshko-na-vyezde-iz-kolpino/

знает кошка чьё мясо съела!  :evil:
@ИМХОтеп III
 
Решение важной проблемы состоялось? Или пиар-акция,чтобы овцы и волки были сыты?
 
Цитата
Fordovec пишет:
пиар-акция
Отвлекающий маневр... включил дурика и проблему межрайонного масштаба с одного въезда ( когда придется подставлять усатого градоначальника , перенес на другой въезд. в межрегиональную плоскость...Главное, проблема въезда под контролем.
А там уж все шишки на областных сыпать можно...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
«Необходимо расширить «бутылочное горлышко"на выезде из Колпино»

Так расширяйте. Чего воздух гонять.
Настоящий джентльмен так должен сводить даму в театр, чтобы чувство благодарности  у неё осталось, а желание сходить-нет.
 
Попалась на ютубе презентация про скоростной трамвай в Колпино. Ну до чего же бездарное решение предлагается. Это транспорт только между границами Питера и Колпино, а дальше как хочешь так и езжай. Получается у большинства горожан будет как минимум две пересадки по пути на работу и с работы, платить три раза в одну сторону.
Закралась такая мысль, что на самом деле всё можно сделать проще и возможно дешевле. Основная проблема почему дорога до Санкт-Петербурга из Колпино и обратно занимает много времени - стояние в пробках. Основные пробки - на въезде в Колпино и в Купчино. Может лучше потратить "трамвайные" деньги на расширение Колпинского шоссе, организацию движения с развязками в Купчино, и пустить автобусы 196 и 326 с интервалов в три-пять минут. За счет сооруженных развязок и расширения дорог улучшится транспортная ситуация и в Колпино и в Купчино, автобусы будут быстрее доезжать до метро. Пересадка на пятую линию метро возможна будет на пересечении Бухарестской и Дунайского.
Таким образом будет решен вопрос сокращения времени в пути социального транспорта и улучшения транспортной ситуации в целом. И на фиг нам тогда этот трамвай, который даже в само Колпино не будет заезжать.
Но вот как тогда быть с возможно уже запланированным распилом денег на трамвай ...
 
Цитата
Kalach пишет:
Но вот как тогда быть с возможно уже запланированным распилом денег на трамвай
Во-о-т   :D А все остальное маниловщина... ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Как ни странно,но из-за ремонта на Танкистов, на въезде в Колпино снизились пробки. Многие поехали прямо и не держат движение или как негодяи подрезаютв последний момент направо, пролетев по левому ряду.

Где наш мэр? Когда уже откроют дорогу вдоль садоводства-огородничества?!!
 
Цитата
Fordovec пишет:
Как ни странно,но из-за ремонта на Танкистов, на въезде в Колпино снизились пробки. Многие поехали прямо и не держат движение или как негодяи подрезаютв последний момент направо, пролетев по левому ряду.

Где наш мэр? Когда уже откроют дорогу вдоль садоводства-огородничества?!!

Мэр в отпуске. Кости на Багамах греет.
 
Появился новый абонемент на электричку, "Колпинский".
Проезд ежедневно(и в выходные, со слов кассира), на месяц стоимостью 1700 рублей.
Обычный на месяц, без выходных, 1747 рублей.
Проверю, как будет в выходные действовать.

Ну и стоимость провоза багажа и живности (в автобусе стоимость одинаковая: проезд+багаж=80 рублей):
 
KAP5,
выходит скидос меньше 1 поездки до питера?  в чем прикол?
 
Strelkoff,
В самом приколе. Они издеваются. Косточку бросят - радуйтесь, не подавитесь.
Монополисты разве ведут себя иначе??
Наше метро яркий тому пример.
@ИМХОтеп III
 
Конкуренция на рынке транспортных услуг - ничто в сравнении с возможными ценовыми сговорами.
 
Цитата
Strelkoff пишет:
KAP5,
выходит скидос меньше 1 поездки до питера? в чем прикол?
Strelkoff, не знаю. Но прикол в том, что за меньшую стоимость ещё и в выходные можно ездить.
Может для того, чтобы не орали по поводу закрытых переездов и т.п. Своеобразное задабривание.
 
Проверил.
Абонемент "Колпинский" действует и в выходные дни. Удобно и экономически выгодно.
 
Если кто ездит в аэропорт Пулково, имейте в виду, что с 01.04.2017 отменяется бесплатная 20 минутная парковка на стоянках с почасовой оплатой. Теперь пассажиров можно бесплатно высадить и встретить только у терминала, если успеете это сделать за 15 минут .
В аэропорту Пулково меняются правила парковки
 
Kalach,
До сих пор бывшее руководство считает себя хозяевами и не могут с официальными владельцами территорию поделить?
 
На "Фонтанка.ру" интересная инфа про Петрозаводское шоссе...
В общем - ждем транспортный коллапс!
http://www.fontanka.ru/2017/03/29/128/

Скоро Колпино добавит еще одну струю машин с жил.комплекса "Новое Колпино"
 
Это будет коллапс на Загородной и Петрозаводском, а вот в Колпино будет ад после открытия крестов
 
Цитата
Fordovec пишет:
Это будет коллапс на Загородной и Петрозаводском, а вот в Колпино будет ад после открытия крестов

Пусть хоть кол на голове тешат управления-комитеты-дирекции и прочие бла-бла-образования - пока не будет в Колпино метрА, хоть удвой дорожные пути, хоть утрой - всё равно будет ад.
 
создаем трудности , чтобы потом их героически преодолевать...
Даже самому последнему дауну понятно, что когда чего -то становится много под ногами, ходить тяжелей... И трудно винить в бездействии колпинскую власть... Не они деньгой распоряжается...
Они к тому времени, когда заселят очередной муравейник-или вверх по лестнице поднимутся, или вниз скатятся( что, вряд ли у них страховка, поддержка и порука- евреи позавидуют  ;)
При любом раскладе- то что будет -им пофиг...Все понятно... Но вот наверху-то об чем думают, когда разрешение на застройку выдают... Хотя, все знают и так...Об арифметике и сложении и делении простых чисел..  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
И заселят и закрутят гайки хомячкам. Они должны страдать.

Только хочется задать вопрос:"А где все были 26.03.2017, когда молодежь отстаивала свое право на светлое будущее?"
 
Строительство дороги в Колпино приостановил суд.

Апелляционный суд 4 апреля 2017 года вновь приостановил работы по строительству дороги к следственному изолятору (СИЗО) в Колпино, наложив обеспечительные меры в связи с иском ПО «Возрождение» к Дирекции транспортного строительства Санкт-Петербурга.

Апелляционный суд отменил решение низшей инстанции, которая ранее сама отменила обеспечительные меры, сообщает «Фонтанка.ру».

Напомним, в декабре 2016 года ФАС отменила итоги конкурса на второй этап реконструкции Оборонной улицы в Колпино — от Заводского проспекта до Лагерного шоссе, включая путепровод через железнодорожные пути Московского направления. Объект по планам властей должен быть построен к декабрю 2018 года. Ранее Смольный выбрал в качестве подрядчика этих работ ЗАО «АБЗ-Дорстрой», которое предложило построить объект за 3,95 млрд рублей. На участие в данном конкурсе также подавали заявки и другие участники рынка. Но жалобу в ФАС подало АО «ПО "Возрождение"».

Дирекция транспортного строительства оспорила решение ФАС в судебном порядке. «Возрождение» подало встречный иск. Суд наложил ограничение, работы на объекте АБЗ-Дорстрой» вынужден будет остановить.

Подробнее о тяжбах из-за участка дороги — в материале “Ъ-СПб” «Оборонная улица приведет к "Крестам-2"».
 
В чрезвычайных условиях петербургский транспорт показал себя с лучшей стороны
http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_transport/news/109874/

3 апреля 2017 года, сразу после сообщения о взрыве и остановки движения поездов по 2-й линии метрополитена, в Центральной диспетчерской службе СПб ГКУ «Организатор перевозок» был организован оперативный транспортный штаб по регулированию движения наземного транспорта, в который вошли сотрудники Комитета по транспорту и «Организатора перевозок». Штаб поддерживал связь с диспетчерской службой ГУП «Петербургский метрополитен» и городскими оперативными службами.

Через 20 минут после сообщения о взрыве на станции «Технологический институт», оперативным транспортным штабом было принято решение о запуске дублирующего 2-ю линию метрополитена автобусного маршрута № 2М и направления на него всех резервных автобусов с конечных станций. Чуть позже было принято решение об организации движения маршрута № 1М, дублирующего 1-ю линию метро.

После поступления информации о полной остановке движения поездов метрополитена, оперативно были перераспределены автобусы с городских маршрутов на запуск дублирующих линии метро маршрутов №№ 3М, 4М, 5М.

СПб ГКУ «Организатор перевозок» для регулирования движения на маршрутах №№ 1М и 2М организовало оперативные диспетчерские посты у станций метро «Проспект Ветеранов» и «Купчино» (на Балканской площади), кроме того были усилены диспетчерские станции «Наличная», «Оккервиль», «Репищева» для регулирования маршрутов №№ 3М, 4М и 5М соответственно.

На первом этапе 3 апреля на дублирующих линии метро маршрутах работало 310 автобусов. В результате слаженной работы их число возросло до 450 в общей сложности. Для обслуживания этих маршрутов свою технику предоставили городские перевозчики СПб ГУП «Пассажиравтотранс», АО «Третий парк», ООО «Питеравто», ООО «ПТК», ООО «Вест-Сервис», ООО «АТП Барс-2», ООО «Шпунт-Северо-Запад», ООО «Пассажиртранс», ООО «Пальмира», ЗАО «Такси-2». Компания «City Sightseeing Moscow» предоставила свои двухэтажные автобусы, которые в обычные дни работают на экскурсионном маршруте по Невскому проспекту и другим центральным улицам.

Но и это не вся «транспортная» помощь: СПб ГУП «Горэлектротранс» вывел дополнительно 20 троллейбусов и 36 трамваев на магистральные межрайонные маршруты, в том числе усилив движение на трамвайных маршрутах №№ 3, 6А. Перевозчики ООО «Управление предприятиями СЛК» и ОАО «АТП-31» также максимально усилили движение на обслуживаемых ими маршрутах.

На просьбу Комитета по транспорту об оказании помощи в доставке пассажиров откликнулся целый ряд таксомоторных компаний. Среди них — такси, работающие под брендами «Такси 068», «Пальмира», «Таксовичкоф», «777», «Везёт», «Апельсин» и «Яндекс.Такси». Понимая всю важность и сложность ситуации, такси осуществляли перевозки без взимания платы.

4 апреля 2017 года с 05:00 было открыто движение на бесплатном маршруте № 2М, работающем на участке от станции метро «Петроградская» до станции метро «Московская». На дублирующий маршрут № 2М было направлено 60 автобусов СПб ГУП «Пассажиравтотранс». СПб ГКУ «Организатор перевозок» организовало оперативный диспетчерский пост у станции метро «Московская». СПб ГУП «Горэлектротранс» в этот день начал движение на некоторых маршрутах с 04:30, направив на самые востребованные маршруты дополнительно 50 единиц подвижного состава. Все остальные городские перевозчики в этот день усилили движение на обслуживаемых ими городских маршрутах или были готовы предоставить резервный транспорт при первой необходимости.

«Транспортный комплекс Петербурга в чрезвычайной ситуации показал себя с лучшей стороны, работал оперативно и слаженно», — отмечает первый заместитель председателя Комитета по транспорту Елена Осинцева.

Комитет по транспорту благодарит за достойную работу все транспортные предприятия, а также автолюбителей, по доброй воле предлагавших свою помощь в социальных сетях и на улицах города.
 
В день Вербного воскресенья усилится движение общественного транспорта
http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_transport/news/109876/

9 апреля 2017 года, в день православного праздника Вербное воскресенье, будет увеличено количество подвижного состава на следующих маршрутах городского пассажирского транспорта:

— к Южному кладбищу — автобусные маршруты №№ 90 и 195;

— к Северному кладбищу — автобусные маршруты №№ 397 и 398;

— к Крематорию — автобусный маршрут № 138;

— к Казанскому кладбищу (г. Пушкин) — автобусный маршрут № 382;

— к Иликовскому кладбищу (г. Ломоносов) — автобусный маршрут № 347;

— к Большеохтинскому кладбищу — трамвайные маршруты №№ 10 и 30, троллейбусный маршрут № 43;

— к Смоленскому кладбищу — троллейбусные маршруты №№ 10 и 11;

— к Волковскому кладбищу — трамвайный маршрут № 43;

— к Серафимовскому кладбищу — троллейбусные маршруты №№ 25 и 40, трамвайный маршрут № 18;

— к Красненькому кладбищу — троллейбусный маршрут № 20;

— к Богословскому кладбищу — троллейбусный маршрут № 38;

— к Пискарёвскому кладбищу — трамвайный маршрут № 9;

— к Александро-Невской лавре — троллейбусный маршрут № 14;

— к Большеохтинскому кладбищу — трамвайный маршрут № 10.  

***      

Аналогично движение общественного транспорта будет усилено в день Великой субботы (15 апреля), в день православных праздников Пасхи (16 апреля) и Радоницы (25 апреля). Кроме того, 16 апреля движение поездов метрополитена будет осуществляться круглосуточно, и с 00:00 до 06:00 будет организовано движение автобусов по маршрутам №№ 8, 12, 56, 77, 80, 93, 106, 114, 130, 142, 154.
 
Пятница, 7 апреля, 17-40 вечера



Новый мост стоит от МРЭО.
Интересно, что на это скажет депутат Киселёва?
 
Сергей Самсонов,  ну и че? Раньше на Анисимова стояли, теперь на мосту. Добавились аборигены на разворот- и только.. Только кому, нахерен эти аборигены сдались, а хоть бы и Киселевой... Что она может? Только примазаться к мудрому решению сверху и выдать за свое...*мы пахали*  ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Скорей бы зэков начали возить!
Мож хоть их автозаки эту пробку пробьют...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Скорей бы зэков начали возить!
Мож хоть их автозаки эту пробку пробьют...
Их в основном по ночам возить планируют, так что не надейся  :)
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Читают тему