Суббота, 27 апреля 2024 г. 06:28:31
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Будьте внимательней, пожалуйста

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Будьте внимательней, пожалуйста
 
Вы так любите людей?
Пока есть я, смерти нет, когда придёт она, то не будет меня
 
У меня один знакомый,пешеходов называет кеглями.
жить хорошо,а хорошо жить ещё лучше.
 
ну зто через чур радикально, ведь каждый может оказаться по ту сторону капота
Пока есть я, смерти нет, когда придёт она, то не будет меня
 
Зы. Противостаяние водителей и пешеходов - вечно.
Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь.
 
Очень часто вижу из окна,как сотр.ГБДД штрафуют пешеходов,приятное зрелеше.
жить хорошо,а хорошо жить ещё лучше.
 
Наконец-то!! А где ты это наблюдаешь, если не секрет?
Если шутки не доходят - почта не виновата.
 
ГБДД штрафуют пешеходов,приятное зрелеше.
Наконец-то!!
Над кем смеётесь? Над собой смеётесь! (с) :smirk:
мои мытарства в качестве "провинившегося" пешехода, не оправдывая безумных бабушек и отмороженных ездюков!
Быть неправым можно по-разному! Кто-нить сомневается, что в законопослушности можно дойти до абсурда?
...тем боле в нашем Расcейском "законном" разброде...
Этому способствует убогое оснащение дорог-переходов знаками, светофорами, разметкой и т.д... не соответствующее никаким даже внутрироссийским нормам (а вот штрафовать нас хотят по европейским меркам!).
В целом, под лозунг "Не мы такие - жисть такая" загнать, конечно, можно многое, но не учитывать "специфику момента" - не корректно...
@ИМХОтеп III
 
встать сразу на 2 полосы шоп никто не выскочил
да, это самый опасный момент. водитель едет - видит, какой-то дурачек встал на полосе, объеду по другой. а там пешеход..
Привет землякам! :)
 
Этому способствует убогое оснащение дорог-переходов знаками, светофорами, разметкой и т.д... не соответствующее никаким даже внутрироссийским нормам (а вот штрафовать нас хотят по европейским меркам!).

Да на самом деле многое и от нас, простоых смертных, зависит. Вот как за границе, да даже в той же Финляндии только к краю тротуара подходишь, все тут же останавливаются, а ты в свою очередь приятно удивляешься и переходишь. Причём остановившейся водитель ехал со скоростью 40 км/ч он не психует, не сигналит, не газует (аж в рифму получилось), а стоит и ждёт когда ты перейдёшь дорогу
 
Max-Alex
вот и я об этом
 
Над кем смеётесь? Над собой смеётесь! (с)  
А вот и нифига подобного. Можете не верить сколько угодно, но я всегда перехожу по пешеходному переходу. Точнее почти всегда, потому что есть одно место где я это правило не соблюдаю (у магазина Веста по Иж.Бату). Но даже на пешеходном переходе десять раз посмотрю направо-налево (точнее наоборот) и только потом пойду, т.к. лихачей хватает.
Если шутки не доходят - почта не виновата.
 
Старайтесь всё таки только на зелёный свет светофора переходить, куда спешить то? Вот стою на переходе, смотрю как люди бегут уже на жёлтый и думаю: нафига бегут, всё равно я дождусь зелёного, спокойно перейду и в итоге перегоню их всех на прямой :tongue:
 
Ну ладно, пешеходы кегли, когда не там где положено перебегают. Но ведь многие автомобилисты тожи хороши, когда ездят там где положено ходить. В частности опять тот же магазин Веста на Иж.Бате. Если честно заколебало оглядываться по сторонам, боясь, что сейчас какой-нить придурок поедет. И очень бесит, когда мне около этого магазина (и подобных местах, например на дорожке вдоль стадиона от  шк. №589 до дома 10 по Оборонной) в спину сигналят и матерят, потому что я не уступаю им дорогу. Ага, щазззз, бегу и волосы назад.
Если шутки не доходят - почта не виновата.
 
А еще 95% водителей не знают, для чего установлен знак Пешеходный переход, и что им надо делать если они его видят.

Ох, как я был бы рад еслиб права на полгодика изымали за это.

14.1
Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
 
dmr, зная обязанности ДРУГИХ, не стоит забывать про СВОИ:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того (выделено мною), как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся (выделено мною), что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
...ну и т.д. ... Раздел "Обязанности пешеходов" ПДД.
Т.о. прежде чем наступят Обязанности водителя, пешеход должен выполнить СВОИ! Не надо путать причину и следствие!
@ИМХОтеп III
 
Подтверждаю. Ижбат у Весты сплошная пешеходная зона... Газона там никогда не будет, пока не оградят 100%. Да и сам хожу там как удобнее. Правда и оглядываюсь кругом как вор...
А у самого магазина полукруглые ограничители мало натыкали! надо еще!
 
dimedrol

А теперь давайте посмотрим на слова, ибо только они есть юридическая сила:

Водитель транспортного средства обязан

И

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (слова "ТОЛЬКО" здесь нет, обратите внимание!) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Так что причину и следствие путаете Вы.
Водитель ОБЯЗАН пропустить пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Написано однозначно и без вариантов.
А пункт 4.5 носит рекомендательный характер для безопасности пешеходов, на случай того что водитель может не выполнить пункт 14.1 в силу каких - либо обстоятельств (пешеход неожиданно выбежал перед машиной, или водитель не знает ПДД / считает себя пупом земли)
 
только к краю тротуара подходишь, все тут же останавливаются, а ты в свою очередь приятно удивляешься и переходишь

история из жизни останавливаюсь, пешеход стоит и смотрит, показываю иди, стоит, трогаюсь идет урод. и так много раз
 
Наконец-то!! А где ты это наблюдаешь, если не секрет

Ни какого секрета,возле Невы,в основном молодёж и старушки.
жить хорошо,а хорошо жить ещё лучше.
 
pirejro
Это после сбитого мальчика, видать активизировались. Там даже знак для особо продвинутых висит. Пешеходный переход запрещен.
 
Будем надеятся,что пешеходы,начнут соблюдать ПДД,а водители будут повежливее и тогда в Колпино начнётся Европейская культура.
жить хорошо,а хорошо жить ещё лучше.
 
Сегодня вечером на Колпинском шоссе столкнулись маршрутка "Газель" и две легковые машины, серебристый металлик и красная.
 
avm
Так это происходит из-зи некультурия и неуверенности пешехода в водители. У меня как-то таких траблов не было, если останавливаються - то иду, и всегда головой киваю в знак благодарности (авариик то нету). Сегодян днём шёл около Руси, так из-за спины на растоянии 10 см от моего правого бока пролетела черня бмвуха, нырнула между двух тёток и газон, затем проскользнула по дороге, ведущею в сторону 401 школы, я был в шоке
 
Ну вот страсти порассказывали,теперь я буду бояться пешеходов:shame:
vk.com/afisha78
 
Max-Alex я очем и говорю я думаю беда в неуважении к друг другу, в частности водителя и пешехода, здесь правых и виноватых искать не стоит, надо просто с детства приучать людей к ПДД и все (может лет так через 10) будет хорошо. Гайцы б не тока на водил обращали внимание, но и на пешеходов, ведь как известно денюшка хороший учитель.   :grin:
 
Чтобы пешиход понял,что нельзя переходить в неположенном месте,его надо подвергнуть штрафу,как минимум раза два,
но чаще встречаются воспитанные люди,есть категория ,которая благодарит-супер,даже настроение поднимается.
И последняя категория непонятно кого,пьяные в жо..,пытающиеся идти,чаще по встречной полосе.
жить хорошо,а хорошо жить ещё лучше.
 
Уже видели?
Про суррровых и бескомпромиссных ярославских пешеходов -




А это уже страшнее (крови нет, но и без неё мураши по коже...)




==============
вроде у нас была тема про ПЕШИКов, но традиционна-нна ПОИСК-нна её не нашёл-нна...
Изменено: dimedrol - 22 мая 2013 19:03:23
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
По второму ролику- сабаке- сабачья смерть, как бы это цинично не звучало. Человек разумный -это не про пострадавшего, значит все формальности на тему гуманности и человеколюбия соблюдены  :D
Хотя родственникам погибшего соболезную-они то не виноваты* за шутку природы* в их семье
Изменено: sovanik59 - 22 мая 2013 20:05:23
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
dimedrol пишет:
А это уже страшнее (крови нет, но и без неё мураши по коже...)
Так таких умников полно, далеко ездить не надо. Представьте, что вместо встречного микрика на видео стоит такой вот грузовик и ему загорается зеленый.

Изменено: Kalach - 22 мая 2013 22:00:23
 
Цитата
dimedrol пишет:

А это уже страшнее (крови нет, но и без неё мураши по коже...)
кровь есть только её не видно в регике а так там точно задним мостом  4-мя колесами кровькишкираспидорасило
Reality hits you hard, bro
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761