Пятница, 29 марта 2024 г. 02:18:35
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Серьёзные (тяжёлые, непонятные, неприятные) новости...

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Серьёзные (тяжёлые, непонятные, неприятные) новости...
 
В этом топе я буду выкладывать сурьезные новости, и к ним добавлять свои комментарии. Топик создается чтоб закрыть темы доигрались, пипец и Не наравиться мне все это, и впредь я буду все новости выкладывать только в этом топе.
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
Вот это правильно!  :up: И не надо создавать кучу тем.
 
вот хитропопый валенок. Corwin слышал, хотят создать исчо одну сириозную монополию, по типу газпрома, но только на тему мирного атома.  правительсто опять хочет грамотно убрать конкурентов, на строительсто, контрольный покет акций и т.д.:shame:
слабо?
 
PunkMagor скорее всего ты недопонял то что услышал.

Монополия на переработку отработанного ядерного топлива дествительно с 2008 года будет принадлежать России и президенты всех стран это поддерживают тк у их нет настолько хорошо обученного и технически обеспеченного персонала.
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
Как официально заявил сегодня заместитель секретаря Высшего совета национальной безопасности Исламской Республики Иран Джавад Ваиди, Иран начал работы по обогащению урана в ядерном центре в Натанзе.
"Президент Исламской Республики отдал приказ Организации по атомной энергии Ирана возобновить деятельность ядерного комплекса в Натанзе", - цитирует информационное агентство ИРНА, ИТАР-ТАСС. Джавад Ваиди подчеркнул, что "данный шаг был предпринят на основании распоряжения руководства страны".
Накануне иранские средства массовой информации сообщили о том, что сегодня в Иран прибывает группа, состоящая из 12 инспекторов МАГАТЭ, которая будет присутствовать при снятии пломб МАГАТЭ с установок ядерного объекта в Натанзе и ряда опечатанных установок в ядерном центре в Исфахане.
Китай надеется на положительный результат российско-иранских переговоров, заявил во вторник на брифинге официальный представитель МИД КНР Лю Цзяньчао (Liu Jianchao).
"Китай рассчитывает, что российско-иранские переговоры будут способствовать позитивному развитию ситуации вокруг ядерной проблемы Ирана", - сказал Лю Цзяньчао.
По словам дипломата, Китай проявляет "озабоченность" нынешней сложной ситуацией вокруг данной проблемы, однако считает необходимым "продолжать пытаться решать этот вопрос в рамках МАГАТЭ".
Лю Цзяньчао призвал все стороны "проявлять выдержку, терпение, хладнокровие, не предпринимать действий, которые могут привести к обострению ситуации".
В МИД России во вторник подтвердили, что Иран попросил перенести по техническим причинам переговоры в Москве по ядерной проблеме с 16 на 20 февраля.

Даже если вы все неосилили, обьясняю- Иран решил спровоцировать запад, который итак еще горит от карикатур на пророка и наврятли успокоиться в ближайшее время. В союзе у нас и Ирана есть еще союзник это Китай. Скорее всего у америки нашего главного противника хватит ума не обострять отношения с нами и Китаем. Хотя кто незнает Буша....
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
да попрут они напролом.....а потом извиняться будут...надоела мне эта Америка...в Косово они порядок навели уже...я после начала тех бомбежек стихи писать начала....о смерти...
Илла, SUKA, умная...
 
Corwin таки мое мнение: я канечно за то что бы иран имел обощенннный уран, но только произведенный на теретории р.ф., так как х.з. в какое время может ухудшится отношения между странами, может дойти и до крайности, уже доказано, что ракеты долетят. а события развиваются пока, по шаблону ирака. да исче ети карикатуры...:sad:
слабо?
 
Монополия на переработку отработанного ядерного топлива дествительно с 2008 года будет принадлежать России

Единственная сторона которая это не поддержала, это США.
 
pavlyxa я читал что США более всех заинтерисованна в это и они сами и предложили монополию, я в ленте.ру читал.
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
а по моему США из за всех сил старается что бы Иран облажался , что бы потом начать превентивные удары , а РФ всеми силами пытается это остановить , потому что если в Иране будет ж... , то у нас весь Кавказ запылает так , что 1 и 2 ЧВ нам покажутся сказкой...:sad:
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Господа и дамы не новость но мы сегодня вот над чем задумались...

В армии ты отдаешь государству долг.  Правильно? Далее вот какая мысль- а какого хрена государство решило что я ему что то должен? Образование с первого класса получал платно, в ВУЗе тож на контракте. Налоги платим. Права у нас есть только на бумажке. Так за что я должен? Я могу просто переехать в др государство. Которое действительно что то зделает чтоб я был ему должен. А то я вот лично не понимаю. Кому и за что?
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
Corwin из покон веков считалось что должен ты стране за то,что ты в ней родился:shame:а в остальном я с тобой полностью согласен
дафстречинапервом
 
а я например человек принципиальный долги не отдаю :tongue:
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
я читал что США более всех заинтерисованна
Это типа нашу страну хотят засрать ядерными отходами?

а какого хрена государство решило что я ему что то должен?

Потомучто живой и пока на свободе  :lol:
 
Да хер то с ним я мог родиться где угодно, понять не могу я то чем стране обязан? Они мне работу обеспечат чтоб я не нуждался? или квартиру дадут,или транспортом обеспечивать будут бесплатно? короче не понимаю.

А теперь к серьезным новостям.
Московскую студентку ограбили более чем на 100 тыс. долларов
Москва. 18 февраля. ИНТРФАКС - Около $50 тыс. и ювелирные изделия украли две неизвестные женщины у студентки в Москве, сообщил "Интерфаксу" в субботу источник в правоохранительных органах столицы.
По его словам, две женщины подошли к студентке МГУ на Кавказском бульваре под предлогом "снятия порчи". Во время своих "магических" манипуляций знахарки похитили у девушки почти $50 тыс. и ювелирные изделия на общую сумму 1 млн. 753 тыс. рублей.

АХ*ЕТЬ!
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
Я слышал про подобный случай, произошедший со студентом моего универа, только там на него просто повесили крупные деньги и он повесился.
The future will show.
 
meehalych
Зачем вешаться? Лутше тех кто на тебя деньги повесил - пристрелить.
Ilya Manyahin
 
А слышали такое, что когда весной прилетят зараженные птичьим гриппом утки, погибнет 150 мл. чел.?
© Колян из моей группы =) он умный чувак, просто я телек не смотрю..
 
Если он смотрит телек, не обязательно умный чувак. А 150, это что-то многовато. Половино страны чтоли?
 
Corwin как относишся насчет поведения Иванова, по отношению к рядовому Сычеву?
слабо?
 
PunkMagor я не отношусь к составу ВС РФ поэтому выяснять отношения с ним будут в трибунале.
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
Пускай занимается каждый своим делом.
 
В Пакистане арестованы участники митинга против публикации карикатур

В городе Лахоре на востоке Пакистана около 70 человек арестованы за участие в несанкционированном митинге протеста против публикации карикатур на пророка Мухаммеда, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
По словам представителя полиции, аресты были произведены в ходе начавшегося в субботу рейда.
Как заявил лидер коалиции шести радикальных исламистских партий, сторонники этих партий не согласны с запретом на проведение митингов в Лахоре.

Вот слежу я за этим конфликтом с самого начала. Мнений было высказано много. Про двойные стандарты в США. Про мусульман которые сами виноваты. Про карикатуры на холокост. Про митинги и посольства. Единственное что приходит на ум- это то что из-за рисунков которые пропустили в печать, в стране где нет ни одой мечети и все молебны проводяться в подвалах или вообще в морских контейнерах, по соображениям о свободе печати могло вспыхнуть, то что привело бы к тому что 4 мировая война была бы уже с дубинами.  В общем господа либо нужно быть на нейтральной позиции, либо рисковать предворительно просчитав все риски.
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
я уже на эту тему высказывалась. повторяться не хочу.
Илла, SUKA, умная...
 
К другим новостям..

Челночную торговлю ограничили
26.02.2006 14:13  | © Вести.Ru
В связи с ограничением беспошлинного ввоза потребительских товаров в Россию цены на ввозимые "челноками" товары могут повыситься на 30%, сообщила директор департамента госрегулирования внешнеэкономической деятельности и таможенного дела МЭРТ Галина Баландина. "Цены на товары поднимутся до 30% и выше", - сказала она на пресс-конференции в Москве, отметив, что в первую очередь это коснется цен на одежду и игрушки, которые в большом количестве ввозятся в Россию "челноками".
По словам Баландиной, в настоящее время объем челночного ввоза через европейскую часть границы составляет 20-30% от всего импорта, на Дальнем Востоке доля челночного импорта достигает 60-80%, передает РИА "Новости".
Представитель МЭРТ напомнила, что с сегодняшнего дня вступают в силу новые нормы, согласно которым "челноки" беспошлинно могут ввозить только 35 килограммов вместо действовавших до этого 50 килограммов, и делать это они смогут только один раз в месяц (ранее они могли делать это каждую неделю).
Баландина отметила, что правительство будет добиваться того, чтобы челночная торговля постепенно переходила в цивилизованную. После дефолта 1998 года, когда стало менее выгодно ввозить импортные товары, объем челночной торговли ежегодно снижается, происходит укрупнение рынка, указала она.
Отвечая на вопрос, насколько может сократиться объем челночной торговли после введенных ограничений, Баландина отметила, что все будет зависеть от действий таможенников в каждом конкретном регионе. Ранее представитель Федеральной таможенной службы высказал журналистам прогноз, что объем челночной торговли может сократиться на 20%.

Итак. Все это коснеться тех кто закупается на рынках, а не в гламурненьких магазинчиках. Хотя если верить жителям на самом востоке России то там дела обстоят вот как. Бутики и прочие дорогие магазины скупают на китайских рынках вещи и потом продают их как свои и типа эксклюзивные. Так что если у нас и здесь есть такие предпринематели то есть вероятность что у нас в магазинах одежды тож будут повышения цен. Думаю что даж если и будут то не сильные не более чем 10 процентов. Хотя решать не мне а господам челнокам и торговцам этим самым шмотьем.
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
Corwin блин, срочно, позвони, сириозно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
слабо?
 
http://www.ufolog.ru/modules/news/article.php?storyid=572
http://www.ufolog.ru/modules/news/article.php?storyid=610
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/02/02/195419
http://www.ufolog.ru/modules/news/article.php?storyid=598

У мя нет слов. Без комментариев.
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
Мафия бессмертна!
Царь Великий Иоанн Васильевич...
 
Древнейшая история человечества пересмотрена
Известный антрополог и популяционный генетик Алан Темплтон привел веские доводы против теории, считавшейся общепризнанной последние 20 лет. Новые генетические данные показывают, что древнее евразийское человечество не было вытеснено сапиенсами, вышедшими из Африки 80-100 тыс. лет назад, а смешалось с ними. В наших жилах течет кровь евразийских архантропов, а возможно, и неандертальцев.
Факты, с которыми все согласны
Прародиной человечества была Африка, в этом сейчас не сомневается никто. Примерно 1,9 млн лет назад наши далекие предки - ранние архантропы, носители галечной (олдовайской) культуры, впервые вышли за пределы родного континента, о чем свидетельствуют, в частности, недавние находки в Грузии. Архантропы широко расселились по Южной Азии. 800-600 тыс. лет назад состоялась вторая евразийская экспансия выходцев из Африки, на этот раз осуществленная более продвинутыми представителями рода человеческого (Homo antecessor и ему подобные, носители сложившейся ранее в Африке ашельской культуры).
Европейские и западноазиатские популяции этих людей спустя несколько сот тысячелетий стали неандертальцами, а в Африке тем временем их дальние родичи эволюционировали в "]анатомически современного человека" - Homo sapiens. Примерно 100 тыс. лет назад небольшая группа сапиенсов вышла из Африки и постепенно заселила Азию, Австралию и Европу. Всe это - вполне достоверные факты. Специалисты спорят о другом: смешались ли представители "последней волны" с древним евразийским человечеством или полностью вытеснили его?
Митохондриальная Ева и Игрек-Хромосомный Адам в африканском Эдеме
В течение двадцати последних лет решительный перевес был на стороне второй точки зрения. Главным аргументом были результаты анализа митохондриальной ДНК (мтДНК) современных людей, в меньшей степени - Y-хромосомы. На основе полиморфизма нуклеотидных последовательностей мтДНК было реконструировано эволюционное древо этой части человеческого генома, ветви которого, если двигаться по ним сверху вниз (вспять во времени), сходились в одну точку во времени и пространстве: Африка, около 150 тыс. лет назад. Так появилась в научной печати и в СМИ "митохондриальная Ева" (митохондрии передаются по материнской линии), а вслед за ней аналогичным образом возник и "Y-хромосомный Адам" (Y-хромосома есть только у мужчин и передается от отца к сыну), живший примерно в то же время и в том же месте.
Эти результаты были восприняты общественностью очень бурно, и, как водится, мало кто понял их истинный смысл. На самом деле, как справедливо отмечает Алан Темплтон, ничего удивительного нет ни в Адаме, ни в Еве. Любые гомологичные участки ДНК где-нибудь в прошлом неизбежно сходятся в одну точку, то есть в одну предковую молекулу ДНК. И эта точка вовсе не обязательно совпадает с моментом возникновения вида. Более того, если брать разные гомологичные участки ДНК, каждый из них даст свою, отличную от других "точку схождения". Приблизительное совпадение результатов по мтДНК и Y-хромосоме - не более чем случайность, отчасти объясняющаяся тем, что оба этих участка генома имеют общее свойство: они присутствуют в каждой клетке лишь в одном экземпляре (в отличие от большинства других участков генома, которые присутствуют в двух экземплярах). Есть еще Х-хромосома, занимающая промежуточное положение: у женщин она присутствует в двух экземплярах, у мужчин в одном.
Темплтон показал, что ожидаемое время схождения эволюционного древа, построенного для отдельного участка ДНК, в одну точку, зависит от того, в скольких экземплярах присутствует данный участок в клетках. Быстрее всего должны сходиться как раз мтДНК и Y-хромосома (что и наблюдается, они сходятся примерно 150 тыс. лет назад). Это не значит, что именно тогда и появился H. sapiens, это значит лишь, что эти участки генома не годятся для реконструкции более давних событий. Участки, локализованные на Х-хромосоме, сходятся в более далеком прошлом (до 2 млн лет); все остальные участки - в еще более глубокой древности, некоторые даже еще до того, как разделились эволюционные линии человека и шимпанзе.
История мтДНК - еще не история человечества
Каким образом по мтДНК или другому участку генома можно сделать вывод о выходе наших предков из Африки в какое-то определенное время? Это возможно в том случае, если вскоре после данного события у кого-то из переселенцев возникла мутация в изучаемом участке ДНК, которая затем в ходе экспансии размножилась. И тогда современный генетик увидит, что частота встречаемости данной мутации у внеафриканского населения, к примеру, 10%, а в Африке ее нет. Время возникновения мутации определяется на основе других, позднее возникших мутаций, по методу "молекулярных часов". Ну а если вскоре после выхода из Африки в данном участке генома никакой мутации не возникло? Тогда, разумеется, ничего не выйдет: этот участок генома просто не сохранит следов интересующей нас экспансии.
Одним словом, Темплтон убедительно показал (и с этим большинство биологов, кстати, согласны) что по одному-единственному участку генома (например, по мтДНК) нельзя делать окончательные выводы об эволюции и истории расселения человечества. Для таких выводов необходим комплексный анализ многих разных участков генома.
Человечество всегда было единым
Именно этим и занимается Темплтон. В 2002 году он уже опубликовал свои результаты, основанные на изучении 12 участков ДНК (кроме мтДНК и Y-хромосомы в анализ было включено еще 10 участков). Критики тогда указали на недостаточный размер выборок, низкую точность и прочие возможные методологические огрехи. На этот раз Темплтон довел число проанализированных участков человеческого генома до 25. Результаты не изменились, напротив, они стали гораздо более четкими и убедительными.
Состоят они в следующем. Разные участки ДНК сохранили следы разных событий в истории человечества. Общая картина удивительно точно совпадает с той, которая реконструируется по данным археологии. Три участка ДНК сохранили следы древнейшей волны выхода из Африки около 1,9 млн лет назад. Это означает, что в наших жилах течет кровь древних азиатских архантропов! Семь участков ДНК свидетельствуют о втором исходе из Африки около 0,65 млн лет назад (ашельская экспансия). Представители этой волны - тоже наши прямые предки. Наконец, еще пять участков ДНК (в том числе мтДНК и Y-хромосома) подтверждают третий исход из Африки около 100 тыс. лет назад.
Более того, данные Темплтона показывают, что обмен генами между евразийскими и африканскими популяциями наших предков практически никогда не прекращался, хоть и был сильно затруднен большими расстояниями. Получается, что древнее человечество вовсе не было совокупностью изолированных популяций (рас, подвидов, видов...) - оно было относительно единым на протяжении двух последних миллионов лет!
Неандертальский вопрос
МтДНК неандертальцев сильно отличается от нашей, а другие участки генома выделить из ископаемых костей пока не удается. Однако, по мнению Темплтона, это вовсе не доказывает, что наши предки не скрещивались с неандертальцами и что в современных людях нет и толики неандертальской крови. Могла происходить, к примеру, однонаправленная гибридизация (женщины-сапиенсы могли рожать детей от неандертальских мужчин) - в этом случае мтДНК ничего не может нам сказать. Подобные примеры, когда гены одного народа передавались другому только через мужчин, известны из более поздней истории человечества.
На основе своих данных Темплтон рассчитал вероятность того, что теория полного вытеснения сапиенсами всех древних жителей Евразии все-таки верна. Вероятность оказалась равной 10-17. Меньше не бывает. Исследователь считает, что эта теория им не просто опровергнута - она уничтожена.
Осталось подождать контраргументов противной стороны.

Мое мнение.
С одной стороны, получается что все мы немножко негры.  С другой новость как новость. Ученые чегото изучают. Что это изменит не знаю. Но почитать полезно.
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
Что то я забросил этот топик... Надо вернуть его к жизни.
Итак

Создатели формата MP3 проникают в мозг пользователя

Учеными из института Фраунхофера (Fraunhofer Institute for Computer Architecture and Software Technology) изобрели устройство, которое позволит компьютеру читать мысли пользователя. Изобретение, разработанное создателями формата MP3, называется "интеллектуальная печатающая машинка" (mental typewriter) и будет представлено на выставке CeBit в Ганновере в марте 2006 года, сообщает Popgadget.
Устройство стало плодом многолетних исследований немецких ученых в области создания Brain Computer Interface, системы, которая позволит наладить прямую связь между компьютером и человеком. В долгосрочной перспективе ученые планируют создать устройство, которое позволит управлять всеми функциями машины с помощью мысли. Разработчики ставят своей основной целью помощь инвалидам и парализованным лидям в общении с окружающим миром.
Сигналы от головного мозга будут считываться с помощью 128 датчиков, прикрепленных к голове пользователя (принцип работы напоминает электроэнцефалограмму). С помощью специального программного обеспечения, сигналы расшифровываются и преобразуются в действия, выполняемые компьютером. Функция самообучения позволит машинам улучшать взаимодействие с пользователем, приспосабливаться к человеку и работать более эффективно.
В качестве примера создатели приводят такой метод работы нового устройства: поначалу, пользователю предлагают выбрать группы букв слева и справа на экране, которые он выбирает мысленно. Через некоторое время, пользователь выберет нужную ему букву. Таким образом, на написание одного предложения уйдет около 10 минут. Другая схема работы позволяет правому полушарию мозга двигать курсор, а левому "кликать", то есть выбирать нужную букву.
Ученые заявляют, что со временем удастся сделать устройство считывания информации более компактным (сегодня установка всех датчиков занимает около получаса), а само взаимодействие человека с машиной будет происходить быстрее и эффективнее.
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761