Четверг, 30 мая 2024 г. 01:36:25
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Магазины, торг.центры: обслуживание.. Нарекания или благодарность!?

Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 64 След.
Магазины, торг.центры: обслуживание.. Нарекания или благодарность!?
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Пользуйтесь отечественным многоцелевым товаром. Сейчас в магазинах 5-ка скидка на огурцы длинноплодные. На этот раз без обмана.

Не поймите меня неправильно, этот массажер просто необходим, хотя я гомосексуалистом не являюсь и к мужикам меня не тянет, но доставляет неимоверное удовольствие этот вид стимуляции. Огурцы и другие овощи не годятся для подобных целей, так как имеют несоответствующую форму и не учитывают анатомических особенностей.
Еще совсем недавно я и не подумал бы, что такое может затянуть, но перечитав кучу материала в интернете и хорошенько простимулировав несколько раз простату во время секса, более отказываться от этого не хочу. Извращениями не страдаю, член в собственном анусе чувствовать неохота, поэтому я никогда не буду заниматься сексом с мужиком.
Данный массажер хорош тем, что его можно поместить в анус перед сексом и получать намного более яркий оргазм. Кроме того, его можно носить с собой постоянно получать море удовольствия.
 
Коля Колпинский,
Доходчиво объяснил... но не *заразил*  :D  Лучше пальцем.... в носу  :)
Хотя . не осуждаю...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
...я думал ЭТО робот-тролль, а он живой!  :o
Изменено: dimedrol - 18 апреля 2014 16:09:59
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
робот-тролль
Дружище Биттнер (С), используй тире, а то меняется смысл написанного. С уважением и замиранием в глубоком пардоне перед собратом по грамотности. :D
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Mitrich,
пАправил (дополнил) обсуждаемую фразу местоимением ЭТО.
В этом случае ИМЕННО ДЕФИС использован правомочно.
Теперь, стало понятнее?  :D
Изменено: dimedrol - 18 апреля 2014 16:12:38
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Теперь, стало понятнее?
Зер гут!
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Каковы же цены в магазинах на яйца куриные категорий 1 и 0
за последние 4 дня ?
 
Цитата
t50 пишет:
Каковы же цены
Какая теперь уже разница--всё "перечокано", съедено, выпито. "Мы за ценой не постоим."(С) Теперь подготовка к следующим праздникам.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
подготовка к следующим праздникам.
Майские праздники проходят тяжелей. Кому-то -шашлыки под спиртное, а кому то лопата и тачка ... и недоеденные в пасху куличи и яйца :D
Изменено: sovanik59 - 21 апреля 2014 13:07:50
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Коля Колпинский,  
Доходчиво объяснил... но не *заразил*     Лучше пальцем.... в носу    
Хотя . не осуждаю...

Если вам повезло в свои годы по нескольку раз, то почему другие должны себе в этом отказывать? Тем более что массаж предотвращает рак простаты, а это уже серьезно.
 
Цитата
sovanik59 пишет:
кому то лопата и тачка
А ты ЧТО, тоже на ранчо трудишься?
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Когда был написан вопрос -
"Каковы же цены в магазинах на яйца куриные категорий 1 и 0
за последние 4 дня ?",
- то имелось ввиду следующее:

какие магазины более жадные и какие менее жадные в численном выражении ?
 
19 апреля - на Тверской, в здании, где "Компьютерный мир",
куплены яйца по цене 30 рублей за 10 шт. - 1-й категории.
(Свежие, без трещин, в открывающейся и закрывающейся упаковке)
 
Цитата
t50 пишет:
куплены яйца
Настырный малый, накопал-таки цену. :) Но обзор не полный--отсутствует "послепасхальная" цена и наличие расширенного списка магазинов (три-четыре). Ждем итогов работы по теме "Магазины с самыми дешёвыми и самыми дорогими ЯЙЦАМИ". :D
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Mitrich,
Сестра перед пасхой покупала *подарочные* яйца что-то около двадцатки за десяток( ну чтобы подешевле было дарить друзьям)
Размер, чуть больше голубиных(смотрю в зеркало, сравниваю  :D )
Но ведь важен не подарок-важно внимание  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
В любом случае выгоднее покупать 30 штук категории С0.
 
Цитата
t50 пишет:
куплены яйца по цене 30 рублей за 10 шт. - 1-й категории.
(Свежие, без трещин, в открывающейся и закрывающейся упаковке)
Осознавая радость низкой цены как потребитель, понимаю, что при такой цене яиц скоро вообще не будет в продаже. Ниже себестоимости она. И не по неэффективности руководства, а по цене кормов. Цены на них уже выше здравого смысла.
Уже две птицефабрики ушли в банкротство. Ещё несколько на очереди. Так что как только рухнет один из, так скажем, гигантов, ситуация резко изменится не в лучшую сторону - яйца станут золотыми.
 
Цитата
Kalach пишет:
яйца станут золотыми
Вероятно тогда, в очередной раз, станет актуальной старая, как мир, частушка:
"Птицеферма есть у нас, а другая строится.
А колхозник яйца видит, когда в бане моется."
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Банкротство - это не развал предприятия. Не путайте пжл.
Кредиторы решат, что делать с предприятием.
Думаю, корма будем производить свои. Рынок быстренько заполнится отеч. производителями.
 
Цитата
Fordovec пишет:
Банкротство - это не развал предприятия. Не путайте пжл.
Это уже конец, в данном случае, так как птицу забивают, из-за задолженностей корма не отпускают, и другого варианта развития событий просто нет. Предприятие остается, но с пустыми птичниками.

Цитата
Fordovec пишет:
Думаю, корма будем производить свои. Рынок быстренько заполнится отеч. производителями.
Корма в птицеводстве сейчас все местного отечественного производства. Так что не очень понятна ваша мысль.
Низкие цены на яйцо в магазинах - это хорошо, только вот практически всегда они достигаются за счет производителя, свою маржу магазины при этом не снижают. Если в магазине яйцо стоит около 30 руб., значит у производителя его берут примерно за 15-17 руб, при 47 руб. - ~32-34 руб.
 
Каким образом завязано "битье птицы" и банкротство?
Мировое соглашение можно заключить на любой стадии банкротства и (возможно) вновь предприятие будет работать.

Вы так оперируете ценами. Есть доки?
 
Цитата
Fordovec пишет:
Каким образом завязано "битье птицы" и банкротство?
Корма в долгий долг не отпускают. На банкротство подают тогда когда уже реально не расплатиться по долгам. Птица без корма нестись не будет, держать смысла нет, поэтому забой.

Цитата
Fordovec пишет:
Мировое соглашение можно заключить на любой стадии банкротства и (возможно) вновь предприятие будет работать.
Можно. Но долги надо отдавать в конце концов, а вот чем отдавать если работа приводит к ещё большему убытку?

Цитата
Fordovec пишет:
Вы так оперируете ценами. Есть доки?
Пытаемся избежать этого самого плохого варианта.
 
Начальство к ответственности за банкротство.
Если исходить из практики.. То да, практически всегда компания ликвидируется.
Кредиторам денюжку подавай или имущество. Сама компания их не волнует. :(
 
Цитата
Fordovec пишет:
Начальство к ответственности за банкротство.
Но не птицефабрики, причина возможного банкротства - диспаритет цен на корма, ресурсы и готовую продукцию. Цены на корма и прочие ресурсы выросли за год процентов на 20-25%, на готовую продукцию - на данный момент наоборот падение закупочной цены. Если интересно, в апреле 2013 г. средняя закупочная была у птицефабрик - 33 руб./дес., по апрелю 2014 г. средняя цена которую предлагали (а по другой они и не возьмут) торговые сети - 27 руб./дес.
Цены в магазинах на небрендовое яйцо - думаю все знают. Поэтому если в мае не произойдет изменение положения и торговые сети не пойдут на снижение своей маржи, так как потребитель тоже ограничен в покупательской способности, то можно ждать золотых цен на яйцо осенью.
 
А с точки зрения закона, начальство просто не умеет вести бизнес и должно отвечать за свои действия или бездействие.
И банкротство - это не нехватка кормов, а неспособность платить по долгам кредиторов.
Понабрали кредитов и неучли изменения на рынке. Кто виноват?

А с личной точки..) Яйцо всегда берут хорошо. Неэффективные менеджеры не должны управлять компанией.
Изменено: Fordovec - 2 мая 2014 23:37:26
 
Цитата
Fordovec пишет:
А с точки зрения закона, начальство просто не умеет вести бизнес и должно отвечать за свои действия или бездействие.
Попробуйте, может у вас получится свершить чудо и поднять сельское хозяйство, видимо разбираетесь что и как эффективно  :)  .
Для справки, себестоимость десятка яиц только по кормам (без прививок, отопления, зарплаты, амортизации и прочих необходимых затрат) - 21,38 руб. Меньше кормить - не будет яйца, и это исходя из минимально допустимых нормативов кормления.
А торговые сети, между делом, всё отчитываются о суперприбылях.
Например:
"МОСКВА, 3 фев - Прайм. Один из крупнейших российских ритейлеров "Лента" увеличил чистую прибыльпо МСФО в 2013 году на 38,1% по сравнению с предыдущим годом - до 7,1 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании."
"Валовая маржа за год составила 21,8%."
Поэтому когда растут цены в магазинах, не надо пенять на производителя (не только сельхоз). Как раз у них может происходить всё совсем наоборот. Основная прибыль сейчас оседает в ритейле.
 
Я не учил вас как надо работать.
Каждая работа важна и тяжела по-своему.
Если не тяните данное направление, то найдите того кто тянет!
Мы потребители и нам все равно кто будет продавать качественное яйцо.
На ваше место придет другой и мы будем работать с ним.
 
Цитата
Fordovec пишет:
и нам все равно кто будет продавать качественное яйцо
Нет  тут уж выбирать придется -дорогое или качественное.
Кетайцы , я думаю всех смогут дешево накормить...Вот только как бы не стошнило-не пропоносило после такой дешевки
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Fordovec пишет:
...Мы потребители и нам все равно кто будет продавать...
Всё что могу сказать...
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Кетайцы , я думаю всех смогут дешево накормить...Вот только как бы не стошнило-не пропоносило после такой дешевки
Зная технологию быстрого выращивания огурцов в теплицах, я опасаюсь покупать в магазинах всё что произведено не на проверенных тепличных комплексах.
Тоже самое относительно куриного яйца и мяса.
Никого не удивляет наличие влаговпитывающей подкладки в формочке с куриным мясом? Раньше то её как-то не было, обходились без неё, а вот теперь редко когда она отсутствует.
Результат эффективных технологий выращивания, понимаете ли  :)  

P.S. Вообще умиляет, когда об эффективности производства дают советы люди ничего не сведущие в предмете обсуждения  :oops:  
Впрочем, ничего странного, постоянно сталкиваюсь на разных уровнях с советчиками, типа "доить коров с рождения", а "курам нестись пять лет". Много "профессионалов" у нас развелось.
Изменено: Kalach - 3 мая 2014 15:57:25
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 64 След.
Читают тему