Четверг, 28 марта 2024 г. 13:22:35
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Автопарковка. Проблемы, нехватка, эвакуация...

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 След.
Автопарковка. Проблемы, нехватка, эвакуация...
 
Цитата
SDV-DA пишет:
пока вы боитесь "стучать" - будете жить также, как живете.

Мы не боимся стучать. Мы боимся за это получать. Люди разные бывают.
В стране с таким криминальным прошлым еще долго придёться сеять нормы морали и закона.
 
Fordovec,
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Fordovec,  
А ты рискнёшь пойти против прокурора Санкт Петербурга в случае дтп с его авто и 100% того что ты прав?Вот Стрелков ролик выложил и мается тем что мужики юговостока не идут добровольно на войну.А может они тоже чегото боятся?Припрёт мужикам голодуха и полный беспредел и тогда пойдут а пока своя рубаха ближе к телу они взвешивают все за и против.Как и фордовец в вопросе стукачества
 
Поддерживаю здравые и обоснованные доводы василия.

SDV-DA легко рассуждать так категорично. Сам-по-себе сам-себе-хозяин.
(хотя м.б. я уже чего-то и не знаю...
Но тогда это уже на грани некоего безрассудства)

А вот будешь в ответе за СВОЮ Семью и её состояние -
будешь тогда каждый свой пчих анализировать и действия прогнозировать уже с сов.иных ПРО-и-КОНТРА...
И это не малодушие или *слабо*. это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Изменено: dimedrol - 21 мая 2014 21:00:21
@ИМХОтеп III
 
Цитата
василий пушков пишет:
и 100% того что ты прав?
сила в правде  

Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Цитата
василий пушков пишет:
и 100% того что ты прав?
сила в правде





И что этот пустобрех сделал в своей жизни кроме лекций? Я бы понял хоть както если ты преподнёс мне слова и мнение например Квачкова.Ты кстати так и не ответил про дтп с прокурором
Изменено: василий пушков - 22 мая 2014 07:37:19 (Забыл про дтп спросить)
 
василий пушков,

Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Ну, отобьют голову в подъезде. И кого винить, что дурачком стал?
Чтобы с кем-то бодаться- надо быть кем-то и иметь силу в этом "мире понятий".
 
Цитата
SDV-DA пишет:
василий пушков,  
Так даже озвученные по ТВ факты перевирают в сторону власть имущих и что тогда говорить о дтп меня и прокурора?Ответа кстати так и не услышал.Вот выключил ТВ и вспомнил как ко мне обратился за помощью человек которого избили за то что он возмутился тому что два мента встали перед ним без очереди.Лицо человека выглядело так как не бывает по телевизору после захвата омоном особо опасных преступников.Всё хорошо видимо только в твоей жизни и видимо от возможности влиять на ментов
 
Мне вот интересно (Sovanik может ответить только, думаю). В Скандинавии машин у людей больше на душу, плотность народонаселения выше, кругом платные парковки, но проблем с парковкой особых нет. А у нас... Самая большая в мире страна - нет земли. В Питере нет воды, требуют экономии. И песка тоже нет, хотя на песке стоим.
Что за хрень?
 
Михаил Иванов,
Ну, начнем с того, что в больших городах проблема с парковкой в центре остается. несмотря на бешенные цены( у нас бы революцию состряпали даже за половину этой суммы)
По поводу плотности на душу. Я бы считал на квадратный километр. При их малоэтажности, даже такая деревня, как Лаппеенранта еще долго не узнает наших пробок(губернский город вс населением в два раза ниже уездного городка К. , но с немалой площадью :) )
Разве,что русских в свободный забег запустят.
Да и столица с их пробками как-то отстает от нашего губернского городка.
А вот в Праге все по взрослому-и платные парковки не спасают. Все-таки чехи как-то поплотнее друг к другу приросли.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Михаил Иванов пишет:
Самая большая в мире страна - нет земли.






P.S.
философию сованика отнес во флуд
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Паркуешься задом – помогаешь экономике  
Скрытый текст

Далее - http://slon.ru/economics/kakaya_svyaz_mezhdu_tem_kak_my_parkuemsya_i_eko­nomikoy-1127853.xhtml
@ИМХОтеп III
 
Ну, вот и начали засыпать яму вдоль домов на Пролетарской. Пока песочком и гравием, но если мороз вдарит, можно и машинами утрамбовать, если ремонтники не зашевелятся. Будет длинная яма, и не всем удастся туда припарковаться-но это все лучше чем на газоне.
А пока софковое братство непокабелимо.
Будут считать деньги в чужих карманах, будут сетовать на плохое озеленение, но свою жёповозку будут ставить в зоне видимости, на газонах.
У *Семьи*,просто стадо стоит. И у всех будет отговорка-А где мне ее еще ставить?
Кстати, и вопрос/предложение к благо-Устроителям.  Сейчас заборчик, отделяющий траву от асфальта снят. Неужели  нельзя его будет  поставить на 50 см подальше, чтобы припаркованным авто зеркала не сносило *ветром*
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
А слабо до стоянки на Заводской доковылять?  :)

Я вообще считаю, что во дворах должны парковаться только инвалиды и спецтранспорт. Ну и может те у кого младенцы в машине. Остальные - велкам на стоянку, в 10-минутной шаговой доступности, кои должны быть в обязательном порядке включаться в городскую инфраструктуру.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Остальные - велкам на стоянку, в 10-минутной шаговой доступности, кои должны быть в обязательном порядке включаться в городскую инфраструктуру.
Вот когда эти стоянки будут, тогда можно и "велкам", а так о чем говорить, если стоянки только ликвидируют, а новые не создают? (Ликвидированы стоянки: "Качур" на перекрёстке Пролетарской и Танкистов, на Заводском проспекте, там где теперь "Лукойл").
 
Kalach,
А они будут тогда, когда народ начнет доставать гор.администрацию. А так никто не пинает, чего им суетиться-то..
Нафига "Качур" убрали непонятно. Идиоты, деньги выгнали.

Это Кобицкий так "мудро" поступил или еще до него?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
А слабо до стоянки на Заводской доковылять?
Когда машина нужна каждый день-слабо до Заводского ковылять.
Когда парковочные места будут продуманы в соответствии с количеством проживающих, тогда и на стоянках будут только наиболее угоняемые машины ставить(кстати нового Ларгуса, даже с имеющейся КАСКО буду ставить на стоянку, если место найду. А до нее уж как нибудь на фиате доползу от дома.  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Когда парковочные места будут продуманы в соответствии с количеством проживающих,
Этого не будет никогда. Это мегаполис. Тут дворы до предела плотно застроены. Потому и надо выгонять из дворов всех, кто мешает, оставив только тем, кому жизненно необходимо. Лень - такой необходимостью не является.
Пусть хотя бы тогда за лень деньги берут. Хочешь поставить во дворе - плати пятихаточку если не инвалид и спи спокойно. Может лентяев станет меньше, и посвободнее. И машины остануться приличные во дворах. И гопоты меньше будет.

Тебе самому приятно, когда по вечерам в темном дворе круги наяриваешь и ищешь место для парковки пытаясь втиснуться между грудой металлолома об него не царапаясь?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Хочешь поставить во дворе - плати пятихаточку
Я бы по другому сформулировал. Не можешь убрать с утра и до вечера-значит не нужна она тебе для езды на данный момент,значит или на стоянку или в парковочный автомат денюшку неси.
Правда, у буржуев тоже на айс- вставать в 8 утра это как-то по-садистки.  :)  Зато в выходные можно расслабиться и не дергаться.
А собственно по моему двору. Писающие собачки не пострадают, если газон будет на пару метров Уже. ЗАТО ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ ХВАТИТ ДАЖЕ ДЛЯ ГОСТЕЙ.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
SDV-DA пишет:
А они будут тогда, когда народ начнет доставать гор.администрацию. А так никто не пинает, чего им суетиться-то..
Готов подписаться под подобными воззваниями к администрации, но где инициаторы?
И где эти парковки создавать сейчас?
По плану парковка должна была быть там где построен Меркурий-Призма. Меркурий видать прибыльнее.

Цитата
SDV-DA пишет:
Это Кобицкий так "мудро" поступил или еще до него?
Это они Софийскую так строили. Объекты снесли и закрыли по плану, а вот с улицей как-то не срослось.

Цитата
sovanik59 пишет:
Когда машина нужна каждый день-слабо до Заводского ковылять.
Ещё и большее расстояние проходил, жил на Вавилова, а машину ставил на стоянке где сейчас Газпром. Утречком быстрым шагом очень освежало : -)

Цитата
sovanik59 пишет:
А собственно по моему двору. Писающие собачки не пострадают, если газон будет на пару метров Уже. ЗАТО ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ ХВАТИТ ДАЖЕ ДЛЯ ГОСТЕЙ.
Так там вроде и так полоса около дома парковочная имеется, или имеется в виду постановка авто перпендикулярно дороге?
 
Цитата
Kalach пишет:
перпендикулярно дороге?
Это был бы идеальный вариант с точки зрения увеличения  вместитнльности и сохранности зеркал.
Но или чуть пошире,только с поребриком а не с железным забором, который так уродует задницы автомобилей.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
SDV-DA пишет:
А они будут тогда, когда народ начнет доставать гор.администрацию. А так никто не пинает, чего им суетиться-то..
Нафига "Качур" убрали непонятно. Идиоты, деньги выгнали.

Это Кобицкий так "мудро" поступил или еще до него?
Что касается стоянки на Заводском, то точно знаю, что Кобицкий ее отстаивал. Но Валентина Ивановна твердо пообещала ее Лукойлу. Тут надо прекрасно понимать масштабы Колпино и Валентины Ивановны. Должны радоваться, что все Колпино с землей не сравняла.
Шутка.
В реальности, проблемы стоянок в том, что эти земли не подлежали приватизации после введения частной собственности на землю. А потому более экономически сильные "субъекты" просто отнимают эти земли. Увы, здесь 1000 Кобицких ничего не сделают.
 
Место угадать несложно...  :D



Сложнее понять удивительное равнодушие эвакуаторщиков и ГИБДД к столь денежному месту!
Тем паче, что ставки на эво и штрафы-то немаленькие...
СтоЯт они настолько криво,
(и так каждый будний день! Сфотал уже конец раб.дня - половина разъехалась...)
что даже не позволили нанести прерывистую разметку для разделения 2х попутных рядов...  :o
@ИМХОтеп III
 
Я за опыт бывшей ГДР, где у каждого дома за каждой квартирой закреплено машиноместо. У них те же панельки, но почему-то хватает места и для машин и для детских площадок.
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
почему-то хватает места и для машин и для детских площадок
Весьма интересно, почему при таких же дворах на всех место находится?
Немецкая аккуратность чтоли? Ну нам до этого далеко :D
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Самое интересное будет впереди, скажем так через 5 лет, я думаю нужно будет при въезде в Колпино сделать большую стоянку.
Скажем куда я ставлю автомобиль, 2 года назад, на стоянке где было 2 машины стало, не одного свободного места.

----------------------------------------------------------------------
Пишите грамотно, используйте знаки препинания.
Изменено: speedyman - 12 октября 2014 22:22:08
D15b2
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Цитата
OlegusMDH пишет:
почему-то хватает места и для машин и для детских площадок
Весьма интересно, почему при таких же дворах на всех место находится?
Немецкая аккуратность чтоли? Ну нам до этого далеко
Я думаю более "интересные" санкции за неправильную парковку. Вроде в европке могут отобрать права  водительское удостоверение навсегада.
Изменено: Strelkoff - 12 октября 2014 22:41:39
 
Колпино *прославляется* по Вконтакту...

@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Колпино *прославляется* по Вконтакту...
Инвалидность по мозгам, что поделать...
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 След.
Читают тему