Четверг, 28 марта 2024 г. 14:24:24
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Юридические вопросы

Страницы: 1
Юридические вопросы
 
!
У меня уже второй раз случай с кредитом, которого я не брал.
Первый раз пришло письмо от коллекторов (кто-то в ВТБ24 на мое имя оформил кредит), я тогда написал заявление в банке, уведомил начальника своего о/м заказным письмом (т.к. заявление брать не хотели) отправил письмо с копиями коллекторам.

Теперь пришло письмо от HomeCreditBank, что на мое имя взят кредит, я созвонился с ними они подтвердили, сказали что у них много таких случаев, и настойчиво звонят предлагают ехать к ним писать объяснительное заявление. Предлагают как можно быстрее, "чтоб не было хуже".


Знакомый предположил что возможно за этим стоят одни и те же люди, либо сами банки т.о. доп. "зарабатывают" и предложил "написать в прокуратуру".

Но что именно надо написать в прокуратуру (заявление, уведомление, письмо), на имя кого, и вообще как это делается?


________

P.S.
Ну и немного лирики:
Я кредитами (карта МТС, которая валяется у меня где-то среди домашнего хлама - не в счет) принципиально не пользуюсь и никогда не собираюсь, и вообще банкиров, за редким исключением, по жизни не уважаю, в основном одни олухи и говнюки почему-то попадаются мне среди них, мог бы покрепче сказать, (но это лучше лично конкретным людям в лицо), можно ли как-то сделать так чтоб мне какой-нибудь центробанк или кто-нибудь там внес в пожизненный список людей которым нельзя по определению выдавать кредиты? Наверняка ведь такие реестры есть.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
можно ли как-то сделать так чтоб мне какой-нибудь центробанк или кто-нибудь там внес в пожизненный список людей которым нельзя по определению выдавать кредиты?
можно сделать - это точно. как? сам выясняю уже почти год.
зы. мне не один банк не дает кредит.... 8)
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
SDV-DA можно ли как-то сделать так чтоб мне какой-нибудь центробанк или кто-нибудь там внес в пожизненный список людей которым нельзя по определению выдавать кредиты?

Не уверен, что если даже тебя внесут в чёрный список, лохотронщикам это помешает на твоё имя оформить левый кредит. Базы данных продаются на любом компьютерном рынке с твоими паспортными данными, да и при оформлении сим-карты на телефон ты сам даёшь свой паспорт для оформления договора. Панацеи я лично не вижу, а все "мудрые" советы - от лукавого. :( Единственное на мой взгляд, при возбуждении уголовного дела провести почерковедческую экспертизу, но это только в рамках возбуждённого уголовного дела.
 
А вот мне непонятно. Везде ведется видеофиксацию. Почему бы банки не обязать *хранить вечно*, или ,хотя бы пару лет, те моменты, когда производится какая то банковская операция(не оплата за свет,и воду, а заключение тех же кредитных соглашений) Нет записи-нет иска.
SDV-DA . А тебе совет-проконсультируйся с нашей телезвездой  OlegusMDH и стань ею сам  :) Хотя,чего тебе советовать-ты же сам, наверняка ногой туда двери открываешь. Тебе проще же .Интересный сюжетец бы получился(если банк сам на попятную, с доплатой за беспокойство  , ради сохранения имиджа, не пойдет)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
А вот мне непонятно. Везде ведется видеофиксацию. Почему бы банки не обязать *хранить вечно*,

Ты представляешь объем винта для хранения такой базы видеоданных? Сейчас самый большой винт, пишет видео с датчиком движения максимум 3 недели. Если архивировать и сбрасывать на дивиди -  но кому это нужно? Банку однозначно пофиг.
 
bambr61

Ох, вы немного не в курсе систем хранения данных и их объемов =)
 
щас кредиты раздают чуть ли не в каждом продуктовом (в любом сетевом магазине быт.техники точно есть)
а уж кому и на основе каких документов кредит выдали,
это на усмотрение девочки/мальчика (которую/го не так трудно замотивировать)
и как вы себе представляете систему видеонаблюдения?
учитывая, что эта девочка может выдавать кредиты от нескольких банков.

к сожалению, мошенники имеют личные данные SDV-DA, возможно, что не только паспорт.
может поменять паспорт? написать заявление о потере и получить новый.
только поиметь в комплекте гемор со всеми другими документами (инн, пенс, загран)
учитывая, что уже дважды случилось??

а насчет пожизненного запрета на кредиты не зарекайся.
тут дело не в жалании получить все и сразу.
 
щас кредиты раздают чуть ли не в каждом продуктовом (в любом сетевом магазине быт.техники точно есть)
а уж кому и на основе каких документов кредит выдали,

в данном случае кредит был выдан, как я понял, в банке на "сайдинг", причем в этом банке такое происходило десятки раз за последний месяц (мне так сказал представитель СБ банка)

может поменять паспорт? написать заявление о потере и получить новый.
данные паспорта сейчас ни для кого получить не секрет, они везде, покупаете ли вы симку, или куда-то в гостиницу вселяетесь, ну много подобного, так что это не выход

а насчет пожизненного запрета на кредиты не зарекайся
я всю жизнь без этого прожил,  и огромное количество моих знакомых если и брали кредит, то вполне могли обойтись и без этого, я не занимаюсь каими-то серьезными вещами на которые нужны очень крупные суммы, а по мелочи всегда можно обойтись и так
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
вы если знаете, лучше подскажите, что именно надо написать в прокуратуру (заявление, уведомление, письмо), на имя кого, и вообще как это делается?
а то мне что-то в группе той рекламно-хваленой так ничего и не ответили
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Не зарекайся... :) Вот будет тебе не хватать каких то сраных 100тыщ, чтобы машину обновить, или срочно в новом доме,где картошка хранится :lol: , газ провести(потом,индивидуально подключить будет дороже или акция у дилера закончится, или до одури дешевая и надежная машина из под дедушки -соседа  уйдет к другому и.тд.)
Вроде и переплата за год-два по кредиту невелика, а чертик  слева сидит и подзуживает...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
А может просто воспользоваться юридической консультацией? У меня были проблемы одно время. Обратился в одну из таких на пр.Ленина. Помогли действительно хорошим и дали дельный совет.
 
pavlyxa
Вот когда до суда дойдет, или будет близко к этому, тогда и имеет смысл куда-то обращаться.
Ну ладно, схожу, напишу в произвольной форме, когда время будет. Или по почте. Некогда особо сейчас с этим бегать.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
данные паспорта сейчас ни для кого получить не секрет, они везде, покупаете ли вы симку, или куда-то в гостиницу вселяетесь,

а ты для этих целей используй *потерянный паспорт*
а базы данных в основном устаревшие, новые данные сейчас где попало уже не валяются.

мне что-то в группе той рекламно-хваленой так ничего и не ответили

я же говорил, что спамщиков надо банить ))
 
dmrОх, вы немного не в курсе систем хранения данных и их объемов =)

ну-ка просвети меня, а то мои индженеры меня похоже за нос водят. :) Видеорекордер с винтом сикоко-то гигабайт данных, по их словам за 3 недели перегружается. Хочу им попку взгреть за лукавство. :)
 
boomer349а базы данных в основном устаревшие, новые данные сейчас где попало уже не валяются.

Устаревшие базы данных только в ментуре, то бишь полиции. У мошенников самые настоящие. Тут мне звонят около 24 часов и голосом похожим на голос сына плакаясь просят подъехать в такой-то адрес и привезти 15 тыш рублев, за заминку дела. А сын дрыхнет в соседней комнате. Я подыграл этим идиётам, позвонил ментам знакомым, но похоже инфу слили, урод на встречу не вышел. Я и раньше знал, что звонят с Форносово, но чтобы местные менты, с которыми службу несли принимали участие - это перебор. Хоть бы по базе данных проверили, уроды.
 
bambr61
При чем тут видеорекордеры? Ессно в банке использовался бы совсем другой принцип. Речь шла о централизованном (хотя бы в рамках одного региона) хранилище видеоданных по сделкам в банке (десяток минут на каждого клиента), современные системы хранения имеют объемы в сотни терабайт и даже иногда за петабайт переваливают.
 
а ты для этих целей используй *потерянный паспорт*
Зачем мне "терять" паспорт? От проблем надо не бегать, и не прятаться под другим паспортом - их надо решать.
Разбираться до конца и карать виновных.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
dmrПри чем тут видеорекордеры? Ессно в банке использовался бы совсем другой принцип.

Во, мои мудрые головы так же бают. Хрен когда их за чуйкое место поймаешь, пытаются в сторону уйти. Хоть у мя и высшее тех. образование, но посикоку инженером-системотехником не работал, мозги мне можно и запудрить, тем более, что техника развивается семимильными шагами.
 
SDV-DA
pavlyxa
Вот когда до суда дойдет, или будет близко к этому, тогда и имеет смысл куда-то обращаться.
Ну ладно, схожу, напишу в произвольной форме, когда время будет. Или по почте. Некогда особо сейчас с этим бегать.


На проспекте Ленина, где сберкасса у Кривого, действительно хорошие юристы, Жанна Владимировна-вроде так, может проконсультировать и устно, и составить заявление, за деньги,конечно.
 
Ну я уже сам составил. Это в общем нетрудно.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Привет всем!
Может кто подскажет действительно хорошего юриста в области жилищного права (приватизация квартир, прописка, специализированный жилфонд)??
а то мошенников и бездарей вокруг ...

Буду благодарен за совет))
 
Only, была постоялица Lava на нашем форуме. Поищи в поиске, может где контакты есть.
Еще Akren недвижимостью занимался, но он вроде как теперь в Тольятти чем-то занялся.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Спасибо!

Akren скорее всего не поможет - тут нужен толковый юрист/адвокат...
 
Only задавай свои вопросы! по приватизации шарю, чем могу помогу, ну и квалифицированные юристы тоже есть!
Все сбудется!!!
 
lava

Привет!
Предлагаю не на форуме))
Давай обменяемся телефонами по "мылу" и созвонимся: [email protected]
 
Цитата
Only пишет:
Давай обменяемся телефонами по "мылу" и созвонимся: [email protected]

lava, Only,
Друзья, возможно, вы удивитесь, но с недавнего времени на этом Форуме есть Личка!
@ИМХОтеп III
 
Если кому нужен юрист по семейному праву.
7 лет опыта в юриспруденции. Большой опыт в судебном процессе. Выезд в регионы.
Тема может быть любая: алименты, раздел имущества при разводе, установление места жительства детей, лишение родительских прав и т.п.

Все вопросы можно задавать здесь. Постарается отвечать.

Вадим Сергеевич
+79006511OO9
Изменено: Fordovec - 25 апреля 2016 22:58:36
Страницы: 1
Читают тему