Суббота, 11 мая 2024 г. 09:17:28
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Квартал новостроек в пос.Тельмана: ул.Онежская, Ладожский блв...

Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 85 След.
Квартал новостроек в пос.Тельмана: ул.Онежская, Ладожский блв...
 
onega 3
Мы кстати в данный момент живём в 45-ти квартирном доме (6 год дому) и у нас своё ТСЖ. Так жильцы ни разу на собрание в полном составе собраться не смогли. Пофиг всем, максимум человек 15 - 20 собирается. Так что проблем в создании ТСЖ в вашем и в будущем нашем  доме будет очень много! 400 жильцов - это даже не 45! Да ещё и у каждого есть своё мнение, может он и молчит на собрании, но своё то думает. А кто-то и вообще игнорит.
А выбор председателя - это вообще отдельная тема! Как в школе - "кто пойдёт к доске" и все глаза в пол. Так что создание ТСЖ тоже не сказка, платить меньше конечно, но председателем быть ж..па! У нас в доме ни кто не за что платить не хочет, но всё должно работать - вот и видим только как председатель то с лопатой, то с насосом и тд... зарплату ТСЖовскую отрабатывает.
 
onega 3
Спасибо за инфу!Теперь будем знать,лишнюю копейку сэкономим!Может выберем Вас сразу председателем будующего ТСЖ:up::up::up:Вы все знаете,просто рветесь в бой:)
 
onega 3
Жалко, что не в нашем доме жить будете... Вы уже все про все узнали))) Будем рады услышать дальнейшие советы. Спасибо за разъяснения)
 
Хочу сказать, что мы ехали заключать ДВН не один день, в Тельмана были к вечеру, и когда нам дали ключи и попросили оплатить квитанции, я была готова отдать любые деньги, только бы оказаться в квартире и "бросить кости". А у кого хватает сил и нервов, пожалуйста, оспаривайте законность этих квитанций. Кстати, найти дешевую гостинмицу очень сложно, так что, то на то и выйдет!
 
Мы тоже заплатили по всем квитанциям. Но если это не законно, то думаю, можно будет и позже через суд восстановить справедливость, если, конечно же будет желание , время и терпение.  У нас тоже был всего один день на заключение ДВН и как нужно не вникли во все эти тонкости. Спасибо огромное за советы, которые пригодятся и тем кто еще не получил ключи и тем, у кого они уже есть, будем более бдительны :)   И не важно кто и как из нас получил это жилье: от МО или сам купил. У нас сейчас у всех одни проблемы и задачи. А решать их легче вместе :)
 
EgorD
Скиньте на выходных свежие фотки Ладожского бульвара,5 , пожалуйста. Хочется посмотреть что за неделю прибавилось.
 
Подъитожу, приезжаем - подписываем ДСН, идем в УК, как было выше сказано - выбор за вами... квитанции можно взять (сказать что вы пока не будите их оплачивать, с ними ознакомиться юрист (я нифига в этом не рублю)), ключи и таблетку от домофона они не могут вам не дать, если Вы не заплатите (мало ли, у Вас не копья нет), вызывайте милицию и говорите что Вам препядствуют пройти в свое жилье (несмотрел, но это вроде статья УК РФ, а не КоАП РФ) - отдадут сразу - только намекните, в тюрьму ни кому не охота. Дальше платим по квитанциям в туже УК комуналку и ждем остальных заселяющихся для создания ТСЖ или выбора другой УК. Есть и другой вариант, если с квитанцыями Вы согласны, там четко написано за что Вы платите и сколько и Вас все устраивает, то можно платить - хозяин - барин, но при этом договор с УК можно и не подписывать... Как я выше прочитал, и понял - это сбор за установку домофона и железной двери, мусор с контейнера и благоустройство территории (последнее напрегает, благоустройством занимается застройщик - закон его обязывает, но не УК, УК потом поддержывает это в нормальном состоянии за другую ежемесячную плату). А договор на пять лет - это не в какие ворота не лезет. Может мне за год работа этой УК не понравиться, я что еще должен терпеть ее 4 года. Кроме этого, мы выслушали здесь одного человека, его мнение - нужно узнать и другие... Одно могу сказать, точно времена когда за нас делал все дядя кончились, сейчас нужно шевелиться самим...
abi
 
На Ладожском,5 обшивают балконы в белый и красный цвет, очень красиво.
severjohn  
Свет по вечерам горит на 6 этаже в центре дома, а ранним утром на 1, 8, 5 в разных секциях(возможно это строители рано приходят)
 
merix, спасибо. просто действительно, не очень бы хотелось приехать в подсобку
 
abi

Спасибо, что выловили суть из всего вышенаписанного.
Предлогаю создать "руководсвто к действию" или "список вопросов и ответов", и дополнять его новой информацией. Его можно  закрепить в начале темы, чтобы всем было видно и понятно что к чему. Будет полезно всем.
 
Я вот всё не понимаю, получается что те из Вас кто подписали договор платят и за уборку территории, и за уборку подъездов? А кто не подписал - не платит за это? А вообще у Вас дворники то хоть видны, уборщицы подъезды убирают?
Вот получим мы ДСН, но договор с УК не подпишем - как мы будем приватизировать квартиру?
 
Сегодня внимательно ознакомилась с платёжкой, оказывается все услуги оплачиваются не с колличества проживающих, а с метража. Но если в разных по велечине  квартирах живет равное колличество человек? И почему мы оплачиваем услуги паспортиски так же с метража? Дурь какая-та...
 
merix
marina_nord
Я также приехал на два дня. В УК попал в около 16 часов. Особо разбираться времени не было. Двое суток за рулём. Просто хотелось упасть и немного поспать.
 
И почему мы оплачиваем услуги паспортиски так же с метража
А кто нибубь знает что это за услуги?
 
А у кого хватает сил и нервов, пожалуйста, оспаривайте законность этих квитанций
Вот поэтому в нашей стране и беззаконие и безнаказанность потому что всем все равно
 
Вы все знаете,просто рветесь в бой:)
я не очень хочу  не известно за что отдавать деньги, которые мне с неба не сыпятся, людям которые работают по несколько часов  два дня в неделю(я о Грачёве)!
 
galunik
Я вот всё не понимаю, получается что те из Вас кто подписали договор платят и за уборку территории, и за уборку подъездов? А кто не подписал - не платит за это? А вообще у Вас дворники то хоть видны, уборщицы подъезды убирают?
Квитанции на оплату приходят всем и перечень услуг у всех одинаковый, дворники и уборщицы видны и пока убирают нормально
 
galunik
но договор с УК не подпишем - как мы будем приватизировать квартиру?
А какое отношение УК имеет к приватизации квартиры УК-это контора управляющая Общим имуществом в доме, а не вашей квартирой
 
severjohn
просто действительно, не очень бы хотелось приехать в подсобку
Со строительством домов нет ни каких проблем все построили, остекленение полным ходом, почти весь дом окрашен по московской, внутренняя отделка начнется как только все застеклят по ладожскому б-ру , идет внутренняя отделка. Главное чтоб у вас проблемы с КЭЧ решались быстрее, а то по  Онежской, 3 дом сдан давно а вот В/сл в полном объёме не видно!
 
Получили квитанцию за коммунальные услуги - Она уже за месяц подрасла на  и не на десятки, а сотни рублей!!
 
onega 3
Не надо умничать. Большинство из жильцов не Онежской 3 (не говоря о Ладожском и Московской) понятия не имеют кто такой Грачёв и чем он занимается.
Почему подписываем договора мы уже объясняли трижды.
В/сл на Онежском нет по тому,  что нет договора соц. найма, людям надо уволиться (а это часто процесс не быстрый). Причём уволиться надо не только в/сл, но и тем кто с армией расстался давно. Кроме того надо собрать, и отправить контейнер (часто не один). Сдать служебное жильё заплатив за него кстати не малые деньги. Выписаться (что тоже не одного дня дело) после сдачи квартиры. Получить справки о сдаче жилья, с регистрационной палаты и с БТИ.
По поводу богатства военных. В большинстве случаев они приезжают с минимумом мебели. В лучшем случае книги (для любителей почитать). Вы попробуйте нашу мебель поразбирать раза 2-3 и поймёте.
 
onega 3
Нам деньги с неба то же не сыпятся. Всем кто приедет надо будет искать работу (которой кстати не так и много). Это процесс то же не самый быстрый.  Жить на нашу пенсию просто невозможно.
 
onega 3
А пункт о том что они САМОСТОЯТЕЛЬНО принимают решения о порядке использования средств текущего ремонта, определять порядок срок и способ выполнения??? Вы считаете это нормально!!!??? Прежде всего они обязаны с нас поставить в известность мол так вот и так крыша прохудилась подвал сырой, давайте пустим деньги туда...
А Вы считаете что для ремонта потёкшей крыши необходимо собирать собрание и решать что нужнее - ремонт крыши или покраска подъезда. У меня 10 этаж - мне дороже крыша, а у Вас например 1 -вам подъезд. И пока через крышу не начнёт топить весь подъезд, многие будут согласны с ремонтом подъезда а не крыши. Пока все соберутся и решат утонет и подвал с квартирами на 1 этаже и квартира на 10. А Вы хотите что бы они указывали сроки.
Я не пытаюсь никого защищать, но не надо к этому относиться с таким фанатизмом. Просто надо требовать отчёта по всем пункта договора и всё.
 
onega 3
Не надо выдергивать из сообщений фразы, а затем их с удовольствием "обмусоливать"!  Надоело оправдываться и объяснять!
Люди не дураки, придет время - разберутся.
 
merix
Спасибо за поддержку
 
flutter
Простите, а Вы на собрании были?
 
onega 3
Нет, у меня было два дня 24 и 25 августа на решение всех проблем. 26 августа я уже уехал. Про собрание я вообще не слышал. Просто все военные (да и пенсионеры) для заключения ДВН отпрашиваются у своего командования и руководства на минимальное количество времени. Квартиры дали в доме в основном СКВО, Дальний Восток, Забайкалье, Север. Приехать на большее время не у всех получается. А с учётом времени проведённого в дороге многие готовы подписать любые документы более-менее приличные, получить ключи и хотя бы поспать. Сил разбираться с милицией, адвокатами просто нет.
Почему не заселяются я уже писал. Договора соц найма КЭЧ начнёт заключать только в конце ноября - декабре. Поэтому часть (у кого дети выросли или не учатся в 11 классе) приедет в декабре-январе. Оставшаяся часть  приедет в конце июня-июле следующего года. Но опять таки всё зависит от сроков начала заключения ДСН.
 
Люди, хватит выяснять как, кому и с какого неба что сыплется... Конкретная проблема - варианты решения, свои предложения, можно оценка. И не надо никого задирать. Я вот тут иногда Россиискую газету почитываю, раздел армия, так там колонка есть - выскажи свое мнение. Честно, словоблуд сплошной не о чем, кто-то нормальный заходит, так его так заклюют, что все желание к общению пропадает. Так что если кому так, не о чем, можно туда слазить....
abi
 
Когда и где было собрание? Мы переехали в начале октября, ничего не слышали об этом
 
flutter
Большинство из жильцов на Онежской 3 (не говоря о Ладожском и Московской) понятия не имеют кто такой Грачёв и чем он занимается.
Вы когда договор подписывали на последней страницы написано  Грачёв А.Н.-директор УК, а в подъезде на первом этаже.  Для жителей  по Онежской,3 также есть разъяснение кто такой Грачёв. А для  будущих жителей по Московской и по Ладожскому б-р в сообщениях ранее было написано, кто причитал полностью сообщения я думаю все понятно кто он такой, но вы видимо читаете только последние.
А также  в ранее написанных сообщениях  тему по поводу богатства военных мы кажется уже закрыли, но вы сами  её продолжаете обмусоливать.
а оправдываться перед нами никто и не просит и объяснять нам тоже ни чего не надо никто вас к этому не призывает!  Сообщения про УК писались для того чтоб у людей была информация, что их ждет при заселении в их дома, какие цены, какое отношение к людям от УК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Люди может и не дураки, и может приехав, конечно разберутся, но батареи в нашем доме стали отнють не от того, что кто то стал требовать  отчёта по всем пунктам договора, а благодаря действиям одного конкретного человека, который как раз за свои права готов бороться с фанатизмом!!
Огромное ему человеческое спасибо!!!!
А работы в городе достаточно! Тем более хоть и п.Тельмана и лен.область, но территориально 40 минут до Санкт-Петербурга, а там уж всяк работу можно найти, возможно не с  тем графиком и не той спецификой к которой вы привыкли, но найти работу  можно!
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 85 След.
Читают тему