Суббота, 27 апреля 2024 г. 20:18:59
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Расскажите нам о Колпино (хотим переехать к вам жить...)

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Расскажите нам о Колпино (хотим переехать к вам жить...)
 
то Исть в Колпино убегать
А после пить боржоми будем   :champaign: Ижора то  давно отравлена...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
samocha от центрального водопровода не убежишь. Ну вообще это тяжёлые отходы просто так сами не взлетают, но вот при пожарищах, очень хорошо летают. А пожары теперь с "зАвидной" регулярностью. Мне нравится подход, когда пожарные расчёты работают в изолированных костюмах химзащиты, а в новостях говорят, что всё ОК
 
А вот куда это "добро" вытечет - сдается мне, что через мелкие речушки и в Неву

То-то у нас на Загородной ручей не замерзает ни при каком минусе (этой зимой ни разу льдом не покрылся).
 
Арина это не ручей. Это река Ижора, прошедшая через ижорские заводы. Эта вода используется для охлаждения и её температура выше температуры окружающей среды.
 
HERR
Эта вода используется для охлаждения и её температура выше температуры окружающей среды.

Как-то слишком далеко она не замерзает...:confused: Это насколько ж ее температура выше, интересно? А разве от нее не должен идти пар в этом случае? Или его просто не видно? Может это и к лучшему. Я бы например запаниковала, увидев испарения от Ижоры :shame:
 
Ну там объёмы-то не маленькие. в -20 я думаю быстро бы встала дальше по течению. Пар это, конечно, хорошо, но в нашем климате при постонной влажности под 95% с испарением заметны некоторые трудности.
 
все что говорят про красны бор бред, живу в поповке и ниче норм)
И все, кто дерзает, кто хочет, кто ищет, кому опостылели страны отцов, кто дерзко хохочет, насмешливо свищет, Внимая заветам седых мудрецов!
 
samocha Купчинцы все в Колпино,я сам переехал с Будапештской.

"Есть же странные люди" - говорит народ на автобусном кольце заводского в 6.30 утра...
 
Buzdя же сказал уже что это тяжёлые яды. (молекулы с большой атомной массой, соединения тяжёлых металлов). Пока там ничего не горит они лежат себе в земле. Если грунтовые воды начинают вымывать или гореть начинает соотсветственно яды попадают в воду или воздух. И то и другое не убьёт на месте. Яды просто накапливаются в организме и работают как бомба с часовым механизмом. Может аукнуться лет через 10. Или генной мутацией детей. Делают анализы волос, которые позволяют понять как много яда попало в организм. Как говорит один знакомый профессор медицинских наук "волосы и зубы надо закапывать отдельно от тел и на спецполигоне".
 
Fordovec
Ехал я как-то в маршрутке с пьянки. И попались в маршрутки 2 женщины, которых переселили с ул. Шкапина в Колпино. Ох как они валю матом крыли "20 минут от метро, замечательный район" мы в тот день 1.5 часа ехали до колпино.
 
Аааа я умру) ааааа
И все, кто дерзает, кто хочет, кто ищет, кому опостылели страны отцов, кто дерзко хохочет, насмешливо свищет, Внимая заветам седых мудрецов!
 
HERR
ну и что? :cool:
у меня "рекорд" от Звездной до Колпино - 2 часа 39 минут! :tongue:  (на собственном авто)
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Хотите добровольно пожить "на химии" - велком в нашу дыру.
 
iomoe


Это вы в Челябинске не были или например в Магнитогорске. Вот там "химия".
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
HERR
Как они на Шкапина жили, так уж лучше в Колпино, в новом доме.  Можно подумать, что в городе заводов нет.
Все сбудется!!!
 
lava
это от 3 до 6 часов в день на дорогу. А им пелось 20 минут до метро.
 
а в чулябинске я просто задыхаюсь.
 
Тут Челябинск в качестве альтернативы не рассматривается :grin:. А насчет заводов в городе, так дело не в заводах, а в полигоне, если не в курсе, вот уж где химия так химия, другую такую поискать.
 
и её температура выше температуры окружающей среды.
...а ещё при МИНУСЕ не замерзают разного рода РАСТВОРЫ, эмульсии и суспензии ... :grin: ...даже ООЧЕНЬ и ООЧЕНЬ холодные...
@ИМХОтеп III
 
все что говорят про красны бор бред, живу в поповке и ниче норм) сказал Buzd и почесал вторую голову))
Скупаю души. От 666 рублей за штуку.
 
dimedrol только для них надо что-то растворять в воде. в хороших объёмах. Не видел случаем как на ИЗ реактивы везут цистернами?
 
сказал Buzd и почесал вторую голову))

:lol: :lol: :lol:

И не надо гнать, что Колпино дыра и т.п. Нормальный город:up:, а кому не нравится пусть валит отсюда:threat:, никто не держит
 
Народ конкурентов по кормушке отпугивать начал  :lol:  А я сегодня и до КАДа в 14..00 за 15 минут долетел,и обратно через Рыбацкое без единой остановки в 17.00(на Московском пробка большая была-так на то она и голова.чтобы думать  :grin: )
А кто нибудь разделял на волосах и зубах вред от свалки и вред от сигарет и другой *вкусной* химии,вред от неизвестного парфюма и вред от *экологически чистого* транспорта на ШКАПИНА...  :confused: Тогда ,что говорить про город -парк Гатчину(вспоминаются разговоры о захоронениях всякого говна в окрестностях) Или Павловск, соседствующий с небезызвестным *Коммунаром*. А уж про *оздоровительные зоны* южнее пр.Славы и вспоминать не стоит-скоро они с нашей зоной соединятся...  ну, не нужны теперь поля с капустой никому  :grin: Не-а,....ребяты.Жилье -это как авто-по средствам и ранжиру выбирать надо.Где принимают-там и живи.Пока.ведь никто даже не рассматривает район Загородной почему-то  :confused: Ничем не отличается от городского троицкого поля*-разве только трамваев нет,зато ночью в магазин в тапочках ходить можно-местная гопота приучена *своих*не трогатьи тем, кто там живет.ваше Простоквашино даром не нужно(ну так они себе внушили)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59 а ночью-то как шикаааарно. Надо по ночам работать.
А отличие одного вреда от другого банально. Бычки не зря не закапывают в глину за 30 км от города, а утилизируют как бытовые отходы. И конечно все кругом дебилы. Химические отходы это просто сказка. В них и купаться можно. Дым от машин куда уж вреднее.
 
Нормальный город, если никуда не надо ездить и химия не беспокоит, а так дыра, да такая, что и не свалить :shame:
 
и не свалить
эээээээээээээээээээ... да вы ещё, видимо, в настоящих "отверстиях" не бывали...
Да что говорить - в самом нашем близлежащем МегаПолисе есть такие окраины=чорные дыры, что наш СекторГаза Оазисом покажется...
@ИМХОтеп III
 
про пробки - по городу можно тоже часами ездить, сегодня от простоквашино до ул. некрасова за 55 мин ( выехал в 9-00), через рыбацкое, доехал, причем без фанатизма типа под 150 и встречка.

samochaв ЛО имеют свою нумерацию.
 
iomoe Хотите добровольно пожить "на химии" - велком в нашу дыру.

KAP5И не надо гнать, что Колпино дыра и т.п. Нормальный город, а кому не нравится пусть валит отсюда, никто не держит
HERRИ конечно все кругом дебилы. Химические отходы это просто сказка. В них и купаться можно. Дым от машин куда уж вреднее.
sovanik59Народ конкурентов по кормушке отпугивать начал

С ума сойти ))
Вот уж правду говорят: меньше знаешь- лучше спишь.
Не было б инета переехала бы спокойно и голову  не ломала. Так нет ведь "хочу всё знать" - вот и пожалуйста.
Прочитала то, что давалось в ссылках, походила по сайтам...короче надо заканчивать.

У меня такое было, когда роддом себе выбирала.
Дочиталась до такого, что стало совершенно ясно, что ни в Питере, ни в его окрестностях  рожать нельзя.
Так и в этом случае чувствую, еще немного почитаю и пойму, что в РФ вообще нигде, окромя тайги, жить нельзя ))

Справедливости ради надо сказать,что находила сайт, где сравнивались районы Спб по экологии воздуха.
И, о чудо, - только Колпинский район проходит практически без нареканий.
Благодаря, как написано, большому количеству зеленых насаждений.
Обрадовалась !- воздух наше Фсё ))
почему так путаются мысли? Потому что сразу, блин, их две...
 
samocha

Да нормально у нас тут всё .

*Прочищает жабры.

Приезжайте.

*Задумчиво трет синий хобот.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
HERRот центрального водопровода не убежишь.

Мда..
Из Википедии:
"Считалось, что глины обеспечат полную герметичность хранилища и помешают проникновению жидких фракций отходов в окружающую среду. К середине 90-х годов выяснилось, что котлованы в глине не являются герметичными. Это приводит к загрязнению соседних с полигоном полей, рек"

А куда утекают те воды - выше Колпино или ниже? И откуда производится водозабор в водопровод Колпино?
почему так путаются мысли? Потому что сразу, блин, их две...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761