Четверг, 28 марта 2024 г. 16:46:11
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

День Учителя

Страницы: 1
[ Закрыто ] День Учителя
 
поздравляю всех учителей с профессиональным праздником! :grin:

интересно, а какие воспоминания у вас остались (а может и есть в данный момент впечатления у учащихся)  о ваших воспитателях/учителях/преподавателях? :grin:
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
самые хорошие воспоминания у меня о моей первой учительнице Анжелике Владимировне,я был буквально влюблен в нее,хороший учитель хороший человек.Но к сожалению классной она нашей была только 2 года
дафстречинапервом
 
Самая лучшая учительница у меня была в 1-3 классе. До сих пор каждый день мысль что надо ей подарить цветы и конфеты.
Ilya Manyahin
 
Solker
а у вас кто был?
 
Светлана Анотольевна
Ilya Manyahin
 
Моя мамуля работала в моей школе учителем английского. Она мой любимый учитель. Некоторые ученики, никогда не учившиеся у нее, говорят, что вернули бы время назад, если б только им преподавала моя мама. Она замечательный специалист и лучшая мама. К счастью, она одна из немногих, кто на работе -учитель, а дома просто мама, любимая и дорогая.  

В универе мне тоже повезло с преподавателями, честное слово. Не задумываясь могу назвать 5-10 преподавателей, которые мне очень нравятся. Хорошие люди, хорошие преподаватели. Спасибо им.
Не верьте богам, которые не танцуют...
 
Очень хорошо помню преподавателя начальных классов. Её бережное и в то же время жесткое обращение с нами первоклассниками - оболтусами. Какая тяжелая у них работа. Сейчас уже это понимание намного серьезнее, так как мой ребенок пошел в этом году 1-й класс. Знаю (не понаслышке), сколько эта «современная молодешшшь!» привносит «разнообразия» в их нелегкую учительскую жизнь.
Поэтому ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам, наши ПЕДАГОГИ!

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку
 
Я конечно помню свою первую учительницу, хотя это было почти тридцать лет назад. Была очень строгая. Порой указки по головам трещали, но обиды нисколько нет.
 
хочу в школу.
Компьютерная диагностика двигателей. Сброс сервисных ошибок.
952-27-21
 
up! :champaign:
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
очень мало у меня было хороших учителей. Например до сих пор не понимаю, почему за переписанную слово в слово критику Белинского ставят пять за сочинение, а за свои мысли больше тройки не увидишь? Но за знания спасибо скажу, но скорее вопреки, а не благодаря .
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city

Согалсна с тобой на все 100%. Я хоть и считалась в своей школе лучшей по лит-ре и русскому (к ому же, еще побеждала на всяких олимпиадах по этим предметам), но однако тоже иногда страдала от некоторой творческой несвободы...
У нас была клf
ссная учительница, но и она иногда была излишне консервативна.. так, писали как-то сочинение по новелллам Бунина, так я там ТАК развернулась... влезла в такие творческие дебри, в общем, меня тогда посетило вдохновение..  Излила свои мысли по полной))

Другая девочка написала свое сочинение по новелле "Солнечный удар", а до этого преподавательница диктовала нам что-то вроде лекции именно про этот рассказ, его основную мысль, идейное содержание и тд.  Так вот, эта ученица преспокойненько передала в своем сочинении содержание этой лекции... мысль в мысль(( А потом получила 5/ 5, да еще и учительница попросила ее зачитать этот шедевр на весь класс!

А в моих умных мыслях ей, по-моему, просто стало лень разбираться...
G.. L.. A.. M.. O.. R.. O.. U.. S..
 
А я почти о всех своих учителях (кроме химички и англичанки) могу сказать хорошие слова. Спасибо им огромное за вложенное в наши головы.
 
Поздравляю Чернышеву Людмилу Николаевну моего бывшего классного руководителя, как с армейки пришел больше не видел на улицах нашего славного города....:sad:
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Поздравляю!!!! :up:
:sweetmeats: правда отмечать будем завтра :lol: :sweetmeats:
 
Поздравляю все учителей с профессиональным праздником!!
Со школьных лет запомнились такие замечательные люди: Гришина Галина Николаевна, Багаутдинова Екатерина Ивановна и Трегубенко Елена Викторовна!!! Спасибо Вам огромное!!!:champaign: :daisy:
Если мир кажется тебе недостаточно ярким - раскрась его сам!
 
У меня от школы 258 не очень радостные воспоминания :sad:

А вот терем это да Жукова В.Е. моя классная была :up:
КС! - Крышу срывает!!!
 
Присоединяюсь к поздравлениям!
С праздником, уважаемые товарищи педагоги!!!:bengali: :champaign: :daisy:
Особенный респект своей любимой учительнице Ирине Владимировне.
Страницы: 1
Читают тему