Четверг, 28 марта 2024 г. 23:39:41
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Мобильные операторы (проблемы, мнения, советы и прочее).

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Мобильные операторы (проблемы, мнения, советы и прочее).
 
http://izhora-news.ru
"20.04.2012
В результате выхода из строя оптово-волоконного кабеля не работают усилители по адресам: Радченко, 19, Ленина, 44, Павловская, 60
По этой причине без ТВ сигнала остались около 1200 абонентов, получающих сигнал с этих усилителей. Восстановительные работы ведет Кабельное ТВ СПб"


В тот же день не стал работать телефон.
Почему про телефон не пишут ?


Может быть, это конкуренты нарушили связь ?
 
С 20 апреля прошло 6 суток и пошли уже седьмые -  не работают телефонные линии в доме.
 
В районе Заводского опять проблемы с Мегафоном и билайном...
 
Цитата
Tarry пишет:
В районе Заводского опять проблемы с Мегафоном и билайном...

у всех было так сегодня. сейчас все починили.
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
Цитата
_JK_ пишет:
у всех было так сегодня. сейчас все починили.

Да, Билайн заработал, а Мегафон еще нет
 
Цитата
Да, Билайн заработал, а Мегафон еще нет

у меня все гуд, и у жены, и у родителей, павловская- бульвар.
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
Да. Мегафон заработал, пришлось телефон 3 раза перезапустить (причем батарею вытаскивала), без этого не помогло.
 
Ну не знаю, в промзоне металлострой мегафон не работал часа 2, потом сам включился, без всяких извращений с телефоном. Вот в и-нете мегафоновском на работе сижу, нормально, а то то же не пускал.
 
МТС что-то частенько лагает в Колпино последнее время. И еще 3G пропадает, но это по всему Питеру так бывает. У меня подключен БИТ, за 150р безлимитный, хватает. Если б еще периодически не пропадал 3G было бы вообще замечательно.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
МТС честно говоря за последние дни уже задрал, в Колпино постоянно то отрубается, то сеть занята 8)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Да, МТС говнит. Уже давно.
 
Мегафон тоже подклинивает временами.
Кстати заметил такую вещь - когда включен "двойной режим" (типа 3G) - то глючит дозвон. То есть сеть есть, а народ до тебя не может дозвониться. А если переключаешься просто в режим GSM - все нормально.. На МТС такой вот глюк присутствовал. Щас может и устранили - почти уже неделю в "двойном режиме" - вроде нормально всё.
 
У меня еще тариф такой, что первые 2 минуты по 1р25к, потом с 3-й по 10-ю по 15к, так вот очень неприятно, что он мало того что разговор постоянно рвет, народ дозвониться не может (а мне по работе важно), да еще приходится по несколько раз платить по 1р25к вместо 15к.

Я вот тут им написал:
http://idea.mts.ru/Idea?subjectId=52
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
В ответ прислали письмо:




Здравствуйте.

Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр МТС.

Мы будем признательны, если Вы предоставите полную информацию, которая будет передана техническим специалистам Компании для анализа ситуации и проведения дальнейших работ.

Для детального рассмотрения ситуации, связанной с качеством связи, уточните, пожалуйста, информацию по следующим вопросам:
- номер телефона, по которому наблюдается ситуация;
- адрес, где наблюдаются ухудшения: район, название населенного пункта, улица, дом, этаж;
- когда произошло ухудшение, как часто наблюдается, сохраняется ли ситуация в настоящее время;
- подробное описание ситуации (отсутствие сети или слабый сигнал, отсутствие соединения при исходящей связи, ограничение входящей связи, обрывы соединения, отсутствие слышимости во время соединения), наблюдается ли такая ситуация у других клиентов МТС, находящихся рядом;
- уровень сигнала сети;
- мобильный телефон: производитель и модель;
- контактный номер телефона.

Заверяем Вас, что будут предприняты срочные меры для исправления сложившейся ситуации.

Также позвольте рекомендовать Вам произвести некоторые действия, которые могут помочь: перезагрузите, пожалуйста, телефонный аппарат (выключите его и включите), проверьте, пожалуйста, работу Вашей sim-карты в другом телефонном аппарате.

Кроме этого сообщаем, что в настоящее время наша Компания активно внедряет новую технологию UMTS, которая является одним из стандартов сетей третьего поколения (3G). Основой мобильной связи третьего поколения является технология IP, которая основана на пакетной передаче данных, что означает постоянное пребывание клиента в сети. Поэтому в случае если Вы не пользуетесь высокоскоростной передачей данных в сети 3G, то для исключения возможности регистрации телефона в сети 3G (с меньшим уровнем и/или потерей сигнала) переведите, пожалуйста, телефон в режим 2G через меню аппарата.

Обращаем Ваше внимание, что оборудование, используемое компанией МТС, сертифицировано в установленном законом порядке и отвечает всем техническим требованиям, но подвижная радиотелефонная связь в силу естественных условий распространения радиоволн может ухудшаться, прерываться или сопровождаться помехами вблизи или внутри зданий, в туннелях, в подвалах и других подземных сооружениях, из-за локальных особенностей рельефа и застройки, метеорологических условий.

Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами.

С уважением,
Федор Вонгуев,
МТС. На шаг впереди.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Недавно у меня в некоторых местах Питера начала светиться на экране такая фигня:



femto MTS

причем нокиа с МТС напрочь вырубается, при этом айфон живет

почитал о фемтосотах, в принципе удобная вещь, смущает только один момент:

Голосовая связь и мобильный интернет при нахождении в зоне действия фемтосоты тарифицируются в соответствии с тарифным планом, рассчитываемым индивидуально (с учетом площади помещения, количества абонентов, наличия интернет-канала необходимой емкости и пр.). О пребывании в зоне действия фемтосоты абонент информируется с помощью надписи на экране "femto MTS».


в МТС не дозвониться и времени сидеть ждать их по 10 минут нет, надеюсь это штука (появляющаяся по умолчанию) бесплатна.. :|
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
в МТС не дозвониться и времени сидеть ждать их по 10 минут нет, надеюсь это штука (появляющаяся по умолчанию) бесплатна..

Само слово Фемто - бесплатно (хотя этож мтс...).
Для тебя, как абонента, это всего лишь покрытие сети, а чем оно обеспечено - не принципиально.
Более того, чтобы фемто покупались народом и фирмами звонки через нее делают дешевле.

Суть такая, купил себе домой фемто-базу (небольшая такая коробочка), ее подключил к своему инет-провайдеру. После этого, находясь дома, все звонки и инет-доступ с мобильного идет не через макро-покрытие сети, а по интернет каналу до шлюза сотового оператора. То же самое можно и в офисе.
Но наши сотовики - жадные жлобы. Они продают эти фемто-базы за 5-7 тыс рублей/шт и дают небольшое снижение тарифов (~15%)
Фемто- это только 3G!
 
Цитата
SDV-DA пишет:
почитал  о фемтосотах , в принципе удобная вещь, смущает только один момент:

Ссылка нерабочая(
 
Цитата
Max-Alex пишет:
Ссылка нерабочая(

Поправил, теперь рабочая.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Целый день проблемы на двух телефонах МТС. Рвется разговор, недоступен телефон. Ппц какой-то. То ли ветер, то ли форум.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Цитата
Berr пишет:
То ли ветер, то ли форум.
Ветер-не уверен (там  ветром сдувать то особо нечего) , вот если пурга или наледь-еще понятно. Может работы идут на БС-ках
 
Я на теле2 давно . Но такой жопы как щас небыло. Правда визджат     чо у них регламент.но связи нет?А??????
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
Я на теле 2 то же давно, но проблем не было и нет.
 
На Теле2 запаздывают смс-ки, иногда даже приходят не в тот день, когда отправлялись.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
На Теле2 запаздывают смс-ки, иногда даже приходят не в тот день, когда отправлялись.
на пчелайне такое тоже бывает, да и на городские номера не с первого раза дозванивает
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Цитата
SDV-DA пишет:
На Теле2 запаздывают смс-ки,
У меня вообще на симке РТК  теле-2  сегодня выдало, что я в роуминге. Позвонил- В ТЕЛЕ-2 ,сказали, что технические проблемы и чтобы разрешил роуминг -поставил галочку. А деньги за инет снимут как обычно. Завтра -послезавтра закажу отчет-посмотрю.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
SDV-DA пишет:
На Теле2 запаздывают смс-ки, иногда даже приходят не в тот день, когда отправлялись.
ругался с ними на этот повод. сообщение о том, что у меня деньга кончается может придти и на сутки позже. Выдаю официальный и вполне на мой взгляд обоснованный ответ. Теле 2 не рассылает смс в ночное время, за это время в буфере набирается куча сообщений и сеть их потом отправляет по мере поступления. 15 минут общался с СУПом и мы друг друга поняли. Под не отправкой смс ночью-имеется ввиду именно сисмтемные сообщения.
Кстати у моего напарники, так на мегафоне приходят смс от банка-иногда через 2 месяца!!!! =) Допустим он сегодня расплатился картой, а смс придет  после нового года.  :D
Изменено: Strelkoff - 24 ноября 2014 22:18:20
 
Пытаюсь с мегафона позвонить на МТС(?) +7 911 ... на счету 94р, в ответ слышу "на вашем счете не достаточно средств", при этом на другие телефоны с этой симки дозваниваюсь нормально, и так сегодня весь день именно на данный МТС(?) номер.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
и так сегодня весь день именно на данный МТС(?) номер.
Именно на этот???
Есть такой гудок-шутка "недостаточно денег", человек не из тех, кто может пошутить?
 
Kalach,
нет, не из тех, это рабочий телефон человека

при этом сообщение - одно из стандартных, типа "на вашем счете недостаточно средств, ждите ответа", это мегафоновский автоответчик, у вызываемого должен быть в таком случае "звонок за счет друга", я с таким уже сталкивался, тот кому звонишь - платит
в данном случае на моем счету достаточно для местного звонка на +7 911...
и до этого я ему дозванивался
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Европа отказывается от мобильного роуминга
Мы, в свою очередь, ещё думаем, решаем, запрягаемся.
El enemigo de Dios y la misericordia.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему