Суббота, 27 апреля 2024 г. 05:12:34
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Сохраним красоту кожи после лета

06.09.2013 19:50 699

Лето с бархатистыми пляжами, жарким солнцем и тёплым морем покинуло нас, оставив на память золотистый загар, выгоревшие волосы и истощённый ночными гуляниями организм. И вот перед нами возникает неизменный вопрос: как же привести себя в норму?

Конечно, летнее солнышко идет на пользу телу. Витамин Д питает наш организм и делает кожу красивой, эластичной, избавляет от неровностей и воспалений. Но от интенсивных солнечных лучей кожа лишается эластина, а это уже опасно.

Кожа теряет свою эластичность, а порой и правильную пигментацию, становится сухой и жёсткой. Кожа лица, напротив, после лета жирнеет, поры могут становиться заметнее, а верхний эпителий взяться грубоватой корочкой. Что уж говорить о коже ножек и пяточек!

Конечно, всё лето мы усердно ухаживали за собой. Наносили крем для загара, защищали лицо панамкой и удаляли ороговевшую кожу на пяточках. Но последствия лета всё же видны на коже, и нам нужна более эффективная терапия.

Мы обратились за советом к специалисту, Наталии Большухиной, владельцу салона «Гармония»

«Осень - самое удачное время для проведения косметологических процедур.
Солнечные лучи уже не так активны, как в летнее время, зима еще не начала холодом испытывать вашу кожу на прочность, а весеннее цветение трав уже не приведет к повышенной чувствительности и аллергическим реакциям кожи. Поэтому осенняя пора - лучшее время, чтобы сделать кожу красивой.
Среди лучших осенних косметических процедур я бы порекомендовала несколько:

Различные виды химического пилинга - отличный неинвазивный метод, удаляющий мертвые клетки кожи, что позволяет кожному покрову омолодиться. После пилинга кожа очистится, избавится от «постаревших» клеток в течение двух-трех дней, благодаря чему убираются различные дефекты, приобретает здоровый блеск и красоту.

Чистка лица. Эффективна как аппаратная – ультразвуковая чистка лица, так и механическая, - но этот вариант не для чувствительной или возрастной кожи. Лучше всего – атравматичная (с применением особых препаратов, поэтому обычно стоит дороже) или же комбинированная чистка.

Подтяжка лица. Все виды массажа, специальные SPA-уходы с эффектом лифтинга.

Аппаратная косметология: ультрафонофорез, ионофорез, микротоковая терапия. Эти виды аппаратной косметологии осенью позволяют создать своеобразное депо - то есть запас - питательных веществ и микроэлементов во всех слоях эпидермиса. 

Осенью особенно эффективна омолаживающая косметика - серии Anti-Age. Обычно это крема с большим количеством антиоксидантов и других анти-возрастных компонентов, активно стимулирующих рост и обновление клеток эпидермиса. 

Мезотерапия или боиревитализация – неизменные лидеры почти всех осметологических процедур.
Проконсультируйтесь с врачом косметологом, о том, как правильно ухаживать за вашей кожей, как можно устранить проблемы, если они есть, и подготовить кожу к зиме.

Желаю всем приятной осенней погоды и хорошего, солнечного настроения!»

Осень не повод для грусти, а время, когда можно без летней спешки заняться собой, поэтому смело отправляйтесь в салоны красоты, чтобы не переставать цвести даже холодной зимой.

Без-имени-10.jpg

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей