Среда, 16 апреля 2025 г. 14:22:25
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

KIA ответила, собирается ли продавать машины в Россию

16.04.2025 10:09 ...

Южнокорейский автогигант Hyundai Motor Group назвал ошибочными сообщения о намерении продавать в России 50 тысяч автомобилей KIA к 2030 году. В компании пояснили ТАСС, что речь шла о рынках СНГ в целом, а не о России.

Ранее южнокорейские СМИ со ссылкой на отраслевые источники писали, что KIA якобы включила Россию в свои планы продаж на ближайшие годы. По их данным, компания рассчитывала реализовать здесь 50 тысяч машин из общего целевого показателя в 4,1 миллиона транспортных средств.

В Hyundai Motor Group подчеркнули, что журналисты перепутали данные по СНГ с российскими. При этом в 2021 году KIA и Hyundai продали в России 354 тысячи автомобилей.

«Фонтанка» писала, что в конце февраля 2025 года российский офис «Kia Russia & CIS» начал поиск специалистов в России. Эксперты предполагали, что это связано с тем, что Kia рассматривает возможность возвращения на российский рынок.

Источник: Артем Устюжанин / E1.RU
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей