Суббота, 20 апреля 2024 г. 12:36:41
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Замдиректору школы в Колпино дали условный срок за мошенничество с зарплатами

10.11.2021 17:59 1116
Колпинский районный суд Петербурга озвучил приговор для Светланы Любимовой, обвиняемой в четырёх эпизодах мошенничества (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Все преступления женщина совершила, будучи заместителем директора по административно-хозяйственной работе в одном из образовательных учреждений Колпино.

Подробности в объединённой пресс-службе судов сообщили во вторник, 9 ноября. Следствие установило, что на первое преступление женщина решилась в феврале 2014 года: имея свободный доступ к документации, она ввела в заблуждение о законном трудоустройстве в школу К., сообщив ему о возможности работать техником на 1/4 ставки.

"После, введя в заблуждение директора школы, Любимова убедила последнюю в необходимости трудоустройства К. <...> В дальнейшем его перевели на постоянную должность инженера на 0,5 ставки. Достоверно зная, что трудовые обязанности К. выполнять не будет, Любимова вносила в табели учёта ложные сведения об отработанном К. времени", — рассказали в объединённой пресс-службе.

При этом на руках у замдиректора находились банковские карты К., открытые на его имя. В период с 12 февраля 2014 года по 15 января 2019 года на них начислялась зарплата мужчины. За несколько лет "работы" на его счета из бюджета Петербурга поступило в общей сложности более 517 тыс. рублей.
ъ
Удачно провернув первую мошенническую схему, Любимова совершила тоже самое трижды в период с ноября 2015 по январь 2019 года, трудоустроив ещё троих сотрудников. За несколько лет на их карты, находившиеся у подсудимой, в общем поступило более 1,69 млн рублей заработной платы. Свою вину подсудимая полностью признала и раскаялась в содеянном. Единственное, с чем женщина не согласилась, — размер вменяемых сумм.
Изучив материалы дела, Колпинский районный суд назначил Любимовой наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно, а также испытательный срок продолжительностью 2 года.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей