Суббота, 20 апреля 2024 г. 00:02:23
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

За нападение на пенсионерку в Колпино бездомный получил 7,5 лет колонии

26.03.2021 15:04 1143
Конфликт в парадной Петербурга закончился для бездомного 7,5 годами в колонии. Колпинский районный суд вынес приговор Алексею Чахиреву, который обвинялся в нападении на пенсионерку из-за денег.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов 26 марта, рано утром 18 декабря 2019 года мужчина пришел к 66-летней женщине, которая проживает на проспекте Ленина в Колпино. Он напал на нее и требовал денег. Женщина получила удары руками в голову, спину и бедра, а затем один удар ножом в грудь.

«Фонтанка» писала, что мужчина за год до этого освободился из колонии, где с перерывами провел несколько десятков лет.

В суде мужчине не отпирался: пришел за деньгами, но не украсть хотел, а получить обещанную за работу плату. По его версии, потерпевшая наняла его в декабре 2017 года для работы в приюте «Мурка и Барбос» и обещала платить 10 тысяч рублей в месяц. Но якобы не только не выполнила обещания, но и лазила по его личным вещам и крала еду, которую ему приносили волонтеры. Бездомный жаловался в суде, что несколько раз женщина приносила ему помои вместо еды. И 18 декабря он пришел поговорить. Женщина, по его словам, повела себя неадекватно, выбежала на лестничную площадку с криками «убивают!». Подоспели соседи, которые стали нападать на мужчину, вот он и вынул нож. Ранение нанес женщине, по уверениям, отбиваясь.

Суд назначил Чахиреву наказание в виде лишения свободы сроком на 7,5 лет в колонии строгого режима.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей