Понедельник, 13 января 2025 г. 06:57:35
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Петербурге предприниматель обманул партнёров почти на 85 миллионов рублей

30.07.2024 08:34 ...
Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении петербургского бизнесмена, который обманул партнёров почти на 85 миллионов рублей. Об этом сообщили в tg-канале надзорного ведомства.

Мужчина обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в апреле 2022 года обвиняемый, будучи генеральным директором ООО «Драйв», заключил договор на поставку спецодежды в адрес ООО «НКТ». Не намереваясь выполнять взятые обязательства, «заработанное» (около 75 млн рублей) он положил в свой карман.

Ещё одной жертвой фиктивного договора стал гендиректор другой коммерческой организации. Он лишился более 9,5 млн рублей.

В настоящий момент уголовное дело направлено в Василеостровский районный суд для рассмотрения по существу.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей