Пятница, 29 марта 2024 г. 17:15:54
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 17:14:16
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

В Колпино житель города, виновный в ДТП со смертельным исходом, отправиться в колонию и заплатит 700 тыс. рублей

25.11.2014 16:19 1263 8
Колпинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Р. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе судебного заседания было установлено, что Хитрых 02 марта 2014 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, следовал по ул. Загородной Колпинского района Санкт-Петербурга в направлении от ул.Межевая в сторону ул.Колпинская, нарушая правила дорожного движения, перевозил пассажира на переднем пассажирском сидении, не пристегнутого ремнем безопасности.

Утратил контроль за движением автомобиля и выехал на правый по ходу движения тротуар, где произвел наезд на препятствия. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля получил травмы, относящиеся к тяжкому вреду здоровью, от которых скончался на месте происшествия.

Суд признал Хитрых виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Также суд назначил Хитрых дополнительное наказание в виде лишения права управлять транспортным средством сроком на 2 года. В пользу потерпевшего суд взыскал с Хитрых 700 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда и 66 тыс. 411 рублей в счет возмещения материального вреда.
© Прокуратура Санкт-Петербурга
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей