Среда, 24 апреля 2024 г. 01:43:39
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Сыну судьи из Колпино, случайно застрелившему друга, предъявили обвинение в убийстве

17.03.2020 17:08 1115
Сегодня, 17 марта, сыну судьи Третьего кассационного суда общей юрисдикции, 14-летнему Артёму Саяпину, который 7 марта в одной из квартир на улице Ижорского батальона в Колпино из отцовского ружья случайно застрелил друга, предъявили обвинение. Об этом 78.ru сообщил его адвокат Артём Баконин.

По словам адвоката, подростку предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ «Убийство», с которым он не согласен.

— Мы считаем, что данные действия необходимо квалифицировать по статье 109 УК РФ «Убийство по неосторожности». По закону следователи были обязаны определить обвинение сейчас. Но пока так, — прояснил Артём Баконин.
Он также отметил, что расследование уголовного дела продолжается: в ближайшее время будет произведён ряд процессуальных и следственных действий, после чего должно быть принято «законное, обоснованное решение».

Ранее было установлено, что компания 14-летних восьмиклассников отмечала день рождения одного из них. Когда сын хозяина жилища решил показать друзьям отцовские охотничьи ружья, одно из них выстрелило в голову одному из подростков, от чего он скончался на месте. Артём попытался скрыть следы преступления, перетащив труп с третьего на седьмой этаж. Юноша оставил тело на лестничной клетке, после чего с места происшествия скрылся. Поймали его утром на следующий день в Пушкине. На следующий день, 8 марта, подростку избрали меру пресечения — Артёма Саяпина отправили под домашний арест.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей