Среда, 02 июля 2025 г. 07:14:41
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Сотрудника исправительной колонии в Металлострое задержали при получении взятки

08.09.2020 17:23 ...
Следственный комитет по Петербургу возбудил уголовное дело в отношении начальника участка, функционирующего как исправительный центр при исправительной колонии №5, подозреваемого в поборах с заключенного. Задержала его служба собственной безопасности ведомства.

В пресс-службе СК рассказали, что подозреваемый требовал с осужденного мужчины взятку в размере 100 тысяч рублей. За эти деньги арестант получил бы разрешение проживать за пределами исправительного центра для осужденных, отбывающих наказание в виде принудительных работ. В противном же случае его условия проживания могли значительно ухудшиться.

Осужденный с требованиями подозреваемого согласился и попросил своего знакомого встретиться с начальником участка и передать ему деньги. Встречу фигурант назначил в подземном паркинге гипермаркета «Лента» на проспекте Обуховской Обороны, где его и задержали после передачи муляжа 70 тысяч рублей и 30 тысяч настоящих рублей.

Следствие решает вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей