Новости Колпино-СИТИ
«Пол-литра крови откачали»: мать пострадавшего ребёнка в аквапарке о его состоянии
Шестилетний мальчик получил разрыв печени в аквапарке на проспекте Культуры. Всё произошло во вторник днём.
Ребёнок находился в аквапарке вместе с родителями.
Известно, что после того, как мальчик съехал с горки, отец хотел забрать его из зоны скатывания — в этот момент с одной из горок съехала женщина и попала ногами ребёнку в живот.
Сотрудники аквапарка предупреждали об опасности, но мужчина не отреагировал.
Следком возбудил уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
Председатель СК России Бастрыкин А.И. поручил руководителю ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу Выменцу П.С. доложить о ходе расследования уголовного дела.
Мальчик попал в реанимацию в тяжёлом состоянии с разрывом левой доли печени.
Мать пострадавшего мальчика рассказала, что женщина, врезавшаяся в ребёнка, сразу принесла извинения. Она просто не могла увидеть, кто находится у спуска горки, поэтому её вины, со слов родительницы, в произошедшем нет.
Аквапарк, напротив, не звонил и не приносил никаких извинений семье, даже несмотря на то, что контакт отца пострадавшего имеется у сотрудников развлекательного комплекса.
По номерам, указанным на сайте, семья, как и 78.ru, не дозвонилась, номер попросту выключен.
Сейчас ребёнок в сознании, но продолжает находиться в реанимации. Вчера он перенёс операцию: около 600 миллилитров крови из брюшной полости было откачано в ходе лапароскопии. Мальчику вставлен катетер, чтобы вводить пищу.
Родители также сообщили, что никаких претензий ни к кому не имеют и не планируют писать заявлений.
Фото: 78.ru
Новости по теме
