Пятница, 26 апреля 2024 г. 04:06:15
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Напавшему с ножом на кассира в Колпино грозит до 15 лет тюрьмы

13.04.2022 11:37 1956
Обычный продавец маленького магазинчика чудом осталась жива после встречи с вооруженным налетчиком.

То, что происходило в торговом зале на улице Тверская в Колпино могло бы стать основой для триллера. После первых ударов от незнакомца женщина потеряла сознание. Когда пришла в себя, попыталась выйти из магазина. Преступник увидел, как жертва пытается скрыться. Из-за нескольких тысяч рублей грабитель решился на убийство. Следственный комитет вскоре передаст в суд дело о циничном преступлении.

Июнь 2021 года. Весь день стояла невыносимая жара. Камера видеонаблюдения фиксирует редких прохожих. Среди них – неспешно идущий человек без какого-либо волнения на лице. Несколько минут назад он вышел из маленького магазина. Там на полу осталось лежать окровавленное тело женщины-кассира.

«Он нанес ей 11 ударов ножом и кулаками по голове», – рассказал Никита Хозяинов, заместитель руководителя Следственного комитета по Колпинскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Михаил Бегун, 63 года. Ранее не судим. Экспертиза покажет, что мужчина вменяем.
Когда он выходил из этого магазинчика, в его кармане лежали 14 972 рубля и дешевенький мобильный телефон жертвы.

«Он знал, что есть наличная выручка в магазине. Он знал, что магазин не охраняется. Он знал, что нет внутри видеокамер», – отметил Никита Хозяинов, заместитель руководителя Следственного комитета по Колпинскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Он зашел в магазин около 7 вечера. Попросил продать сигареты и алкоголь. Продавец, женщина 60-ти лет отвлеклась, чтобы взять товар.

«Обернулась, после чего Бегун нанес ей три удара кулаком и имеющимся при нем ножом по голове. Потерпевшая потеряла сознание и упала на пол», – продолжил Никита Хозяинов, заместитель руководителя Следственного комитета по Колпинскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Михаил Бегун бросился забирать деньги, но в это время женщина очнулась и попыталась дойти до выхода. Тогда он нанес ей еще 11 жестоких ударов.

«У него созрела мысль уже на убийство гражданки, чтобы в последующем она не могла опознать его», – пояснил Никита Хозяинов, заместитель руководителя Следственного комитета по Колпинскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

«У нее нет куска черепа, то есть, дырка в голове. Короче, куча проблем по здоровью», – поделилась знакомая пострадавшей.

Пострадавшая – пенсионерка. Всю жизнь проработала на железной дороге. В этот магазин рядом с домом устроилась примерно за год до страшного нападения. В тот жаркий июньский день торопилась домой, к внукам. Оставалось пару часов до сдачи смены, когда на пороге появился Михаил Бегун.

Женщина осталась жива благодаря стечению обстоятельств. Случайный свидетель в окно увидел страшную картину, вызвал полицию и скорую помощь.

Позже установили, что жестокий налетчик был знаком со сменщицей выжившего кассира. Он знал, что в магазине нет камер и охраны.

Оперативники уголовного розыска преступника нашли быстро. Когда Михаилу Бегуну надевали наручники, он, как после напишут в протоколах, не возражал. Против него возбудили дело по статье разбой и покушение на убийство. Сотрудники Колпинского отдела петербургского следкома передают материалы в суд. Михаил Бегун может провести за решеткой до 15 лет.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей