Пятница, 26 апреля 2024 г. 18:51:11
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

На судостроительном заводе «Пелла» в Ленобласти перевернулся корабль

30.03.2021 17:06 1234
На судостроительном заводе «Пелла» в городе Отрадное Ленинградской области перевернулся корабль с людьми на борту. Сейчас корабль, опершийся на стену причала, поддерживается несколькими кранами.

Об инциденте в социальных сетях сообщили очевидцы. Судя по опубликованным фотографиям, судно не перевернулось окончательно только потому, что оперлось на стенку, у которой было пришвартовано.

Известно, что на борту корабля находились люди. Очевидцы отмечают, что с него вывели несколько человек в мокрой одежде. По их данным, несколько человек утонули.

«Уже много людей утонуло, Нева унесла. Людей на корабле было очень много. Корма уже почти ушла под воду», – комментирует происходящее очевидец на видео.

На место уже прибыли спасатели и медики.

В пресс-службе СК на транспорте «Петербургскому дневнику» сообщили, что на место происшествия уже выехали следователи. Информация о погибших и пострадавших уточняется.

В пресс-службе регионального управления МЧС рассказали, что сообщение о происшествии с судном поступило в ведомство в 15:15. На место оперативно выехали пожарно-спасательные подразделения, которые установили, что в результате крена произошло затопление трюмов.

«6 человек самостоятельно покинули судно. Проводятся поисково-спасательные работы. Сейчас судно стабилизировано», – сообщили в ГУ МЧС по Ленинградской области.

По данным «ПД», завалился рыболовный морозильный траулер «Скорпион» проекта 1701. Оно строилось по заказу Мурманской рыболовецкой компании. Его длина составляет 64,1 метра, ширина – 14 метров. Водоизмещение составляет 3 130 тонн.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей