Пятница, 29 марта 2024 г. 14:49:20
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 14:41:16
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Комитет по природопользованию потребовал возбудить дело после убийства лосенка в Колпино

04.03.2020 12:00 642
Во вторник, 3 марта, стало известно, что государственные инспекторы петербургского комитета по природопользованию совместно со своими областными коллегами побывали на месте убийства лосёнка в Колпино. Новый выезд выявил улики, которые могут помочь в поимке браконьеров, сообщили «Форпосту» в городском ведомстве.

На заросших сельскохозяйственных полях, расположенных на границе двух регионов, специалисты обнаружили солонец — приманку для лосей, а также лабаз — вышку для скрытного отстрела диких животных.

В комитете добавили, что ветеринары определили пол погибшего лосёнка. Это была самка. Таким образом, браконьерам грозит уголовная ответственность, за которую предусмотрен штраф в 400 тысяч рублей.

Первыми останки детёныша сохатого обнаружили за микрорайоном Новая Ижора 2 марта местные жители. Они обратились за помощью к специалистам, а те заявили о преступлении в полицию. Судя по опубликованной видеозаписи, животное разделали, чтобы забрать мясо. Рядом с костями на траве кто-то забыл окровавленные рабочие перчатки. Правоохранители продолжают поиски убийц животного. Возбуждено уголовное дело по по 258 статье УК РФ (незаконная охота). Сумма ущерба составила 400 тысяч рублей, в дальнейшем ее планируют взыскать с нарушителя.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей