30.06.2025
Новости Колпино-СИТИ
Искусственный интеллект оштрафовал владельца здания в Колпино с 58 кондиционерами на фасаде
30.10.2024 06:44
...
Нейросетевой комплекс «Городовой» нашел нарушения правил благоустройства на фасаде нежилого здания на Финляндской улице в Колпино. Искусственный интеллект в автоматическом режиме обнаружил кондиционер на лицевой части здания и сформировал протокол. Об этом сообщает ГАТИ.
Лицевая часть здания представляет собой его фасад, просматривающийся с территории площадей, улиц, набережных. Размещать кондиционеры на нем запрещено.
Владелец здания, понимая, что этот кондиционер всего лишь один из 58 на здании, и штрафы будут приходить и далее, решил отремонтировать весь фасад и снять все кондиционеры.
Всего с лета 2023 года нейросетевой комплекс «Городовой» выявил более 300 фасадов нежилых зданий с незаконными кондиционерами, многие из которых собственники оперативно демонтировали.
Фото: ГАТИ
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы
считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия
ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам
на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.
Новости по теме

Лист новостей
28.06.2025
28.06.2025
28.06.2025
27.06.2025