Воскресенье, 06 июля 2025 г. 13:26:43
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Иностранец арендовал в Петербурге квартиру и трижды «сдал» ее съемщикам

04.03.2020 17:16 ...
Во Фрунзенском районе Петербурга будут судить иностранца, который обвиняется в трех эпизодах мошенничества с недвижимостью.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы, в апреле прошлого года злоумышленник через Интернет купил поддельный российский паспорт. По нему он арендовал квартиру во Фрунзенском районе.

После этого он приобрел поддельное свидетельство о праве собственности на это жилье и разместил в Сети объявление о его сдаче под видом владельца квартиры.

На его удочку попались три потенциальных съемщика, которые передали аферисту по 33 тысячи рублей каждый за первый месяц проживания.

«Чтобы обман не раскрыли сразу, обвиняемый, ссылаясь на необходимость замены сантехники, просил потерпевших въезжать в квартиру через несколько дней», - рассказали в прокуратуре.

Когда обманутые клиенты приезжали в квартиру, то выяснялось, что выданные им ключи к двери не подходят. После этого люди вынуждены были обращаться в полицию.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Общий ущерб составил около 100 тысяч рублей. Сейчас дело направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей