Вторник, 01 июля 2025 г. 00:38:10
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Вирусолог рассказал, как укрепить иммунитет осенью

30.09.2020 12:59 ...
Вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альтштейн рассказал, что нужно делать осенью, чтобы укрепить иммунитет, передает RT.

По словам специалиста, прежде всего, необходимо соблюдать социальную дистанцию, в людных местах пользоваться средствами индивидуальной защиты, чаще мыть руки и обрабатывать их дезинфицирующими жидкостями.

«Если можно, работать на «удалёнке», если есть возможность — соблюдать самоизоляцию. Но при этом нужно, конечно, гулять, стараясь не контактировать с другими людьми, делать физические упражнения — это важно», — рассказал Анатолий Альтштейн.

Он также отметил, что не лишним будет употребление витамина D, так как он, по мнению ученых, может повысить устойчивость к коронавирусной инфекции.
Также среди способов укрепления иммунитета вирусолог назвал закаливание, полноценное питание, хороший сон и отказ от вредных привычек.

«Это главные приёмы, чтобы человек был в тонусе и сопротивлялся инфекции. Правильный образ жизни и соблюдение таких противоэпидемических мер помогают не только против коронавируса, но и против других вирусов дыхательных путей», – отметил эксперт.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей