Вторник, 19 марта 2024 г. 12:29:02
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В тоннелях метро Петербурга запустили скоростной мобильный интернет

13.09.2021 13:08 1050
Высокоскоростной интернет для пользователей мобильных сетей покрыл тоннели петербургского метрополитена. Соединение 4G в городской подземке обеспечено в рамках совместного проекта операторов связи «Билайн» и МТС.

Как рассказали в пресс-службе «Билайна», проект реализован согласно подписанному соглашению о совместном строительстве инфраструктуры. По этому соглашению «Билайн» построил сеть на Кировско-Выборгской и Невско-Василеостровской линиях, МТС обеспечила покрытие на Московско-Петроградской и Правобережной линиях. В результате обмена доступом к построенным участкам клиенты операторов пользуются сервисами мобильной связи в перегонах метро протяженностью 185 километров.

«Ежедневно метро Санкт-Петербурга перевозит более 2,5 миллиона пассажиров, это самый популярный вид общественного транспорта в городе. Связь в метро важна для наших клиентов, и поэтому мы сделали покрытие в петербургской подземке непрерывным, а предоставляемые сервисы соответствующими самым современным стандартам», – отметил директор региона Запад компании «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») Дмитрий Глотов.

Оборудование устанавливалось в партнерстве с китайской компанией Huawei, его мощности позволяют после разрешения перейти на стандарт 5G. Сегодня скоростной мобильный интернет и стабильная связь доступны абонентам на четырех из пяти линий петербургского метро.
Как рассказали в пресс-службе МТС, пассажиры могут во время поездки в метро продолжать общение в социальных сетях, смотреть фильмы и видеоролики, играть в онлайн-игры, а также совершать звонки, не прерывая интернет-сессию.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей