05.05.2025
Новости Колпино-СИТИ
Транспорт Петербурга будет бесплатным для ветеранов и блокадников в дни празднования 9 Мая
06.05.2025 10:00
...

В Петербурге в честь празднования Дня Победы 7, 8 и 9 мая проезд в общественном транспорте города будет бесплатным для ветеранов и блокадников. Об этом заявил губернатор мегаполиса Александр Беглов, передает пресс-служба Смольного.
Акция будет действовать для инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками во время Великой Отечественной войны, а также для всех награжденных медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».— По нашей традиции в дни празднования 80-й годовщины Великой Победы для ветеранов, блокадников и ряда других льготных категорий проезд в общественном транспорте будет бесплатным. Важно, чтобы представители Поколения Победителей могли спокойно доехать до памятных мест, к воинским и братским захоронениям. Эта мера социальной поддержки предоставляется ежегодно за счёт городского бюджета, — объявил глава Петербурга.
Для того чтобы воспользоваться услугой, этим категориям граждан необходимо предъявить удостоверения, подтверждающие их статус.
Фото: Alexander Rekun/globallookpress.com
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы
считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия
ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам
на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.
Новости по теме
Лист новостей
07.05.2025
06.05.2025