Пятница, 21 февраля 2025 г. 20:32:29
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

С лета 2025 года каждый российский абонент будет знать, кто ему звонит

20.02.2025 19:41 ...

В апреле на портале «Госуслуги» заработает новый сервис, благодаря которому каждый пользователь сможет увидеть все оформленные на него договоры связи. Это позволить предупреждать ситуации, когда на человека оформлены сим-карты без его ведома. Об этом рассказал глава Минцифры Максут Шадаев на форуме «Кибербезопасность в финансах».

Летом также заработает запрет на рекламные спам-обзвоны. Такая мера будет работать в связке с идентификацией звонков от организаций — каждый абонент будет знать, кто ему звонит.

Все входящие звонки с виртуальных АТС тоже будут промаркированы.

«Есть еще одна простая вещь: не отправлять смс с авторизационным кодом, пока идет активное голосовое соединение. Обсуждаем, что банки должны предложить, особенно старшему поколению, указывать второе лицо, которое будет подтверждать банку определенные действия — операции свыше определенной суммы, снятие, переводы, оформление кредитов», — заявил Шадаев.

Фото: Олег Золото
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей