Воскресенье, 06 июля 2025 г. 07:46:34
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Петербуржцам напомнили, что не следует делать во время грозы

20.08.2021 17:26 ...
Региональное управление МЧС напомнило горожанам об основных правилах безопасности в грозу.

Жителям сельской местности во время грозы рекомендуют закрыть окна, двери, дымоходы и вентиляционные отверстия. Также не следует растапливать печь.

Разговаривать по телефону в период грозы тоже небезопасно, поскольку молния может попасть в натянутые между столбами провода.

Также не нужно подходить близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш и антенне. По возможности необходимо выключить телевизор, радио и другие электробытовые приборы. Стоять рядом с окном тоже не рекомендуется.

Во время грозы автомобилистам необходимо поставить машину в гараж или припарковать ее вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Находиться на улице во время грозы тоже небезопасно. Но если же добраться до дома возможности нет, то следует обходить стороной рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

Также горожанам рекомендуют избегать деревья, мосты, эстакады, трубопроводы, линии электропередач.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей