Суббота, 20 апреля 2024 г. 00:09:12
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

«ПетербургГаз» рассказал, как не попасть в ловушку мошенников

05.12.2019 17:50 910
Газораспределительная организация «ПетербургГаз» предупредила горожан о том, что в городе орудуют мошенники. Они все чаще приходят в многоквартирные дома и, позвонив в дверь, представляются сотрудниками компании. При этом в действительности необходимость приходить к абонентам возникает только в трех случаях: чтобы выполнить плановое техническое обслуживание оборудования, заменить бытовые газовые приборы и провести аварийные работы на системе газоснабжения. В таком случае газовщик приезжает на специализированном транспорте.

В компании также отметили – техобслуживание проходит раз в год и оно утверждено графиком, который можно изучить здесь.

«Информация указывается на счетах за газ и квитанциях на оплату жилья и коммунальных услуг, а управляющие компании заранее предупреждают жильцов о дате и времени обследования объявлениями в парадных. С плановой проверкой сотрудники ГРО «ПетербургГаз» приходят дважды. Это делается для того, чтобы при повторном визите стараться охватить те квартиры, куда не удалось попасть в первый раз», – объяснили в «ПетербургГазе».

Если в дом постучал неизвестный и представился газовщиком, достаточно позвонить по телефону 04 (с мобильных 104) и уточнить даты плановых проверок.
Как отметили на предприятии, «ПетербургГаз» не навязывает никаких услуг и не предлагает товары, и тем более сигнализаторы загазованности, которые предлагают мошенники. За отсутствие таких приборов никого не штрафуют.

«Сотрудники ГРО «ПетербургГаз» носят форменную спецодежду. По требованию абонента они обязаны предъявить служебное удостоверение с фотографией и табельным номером, гербом Санкт-Петербурга и круглой печатью организации», – добавили в организации.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей