Вторник, 19 марта 2024 г. 10:15:24
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Майские праздники не за горами: Смольный предупредил петербуржцев о штрафах за шашлыки в неположенных местах

29.04.2022 14:22 1613
На майские праздники многие горожане по традиции отправятся на природу, на шашлыки или на дачу. Какие меры приняты для обеспечения безопасности, «Петербургскому дневнику» рассказала председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Ольга Аришина.

«Мы уже подготовили документ, в котором предусматривается запрет на посещение гражданами городских защитных лесов и особо охраняемых природных территорий. На городские парки он распространяться не будет», – отметила она.

Ольга Аришина добавила, что многие люди забывают, что «использование открытого огня для приготовления пищи вне специально оборудованных мест запрещено правилами противопожарного режима».

«Также отмечу, что болевыми точками традиционно являются городские защитные леса, территории городских парков, – добавила председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. – Для предотвращения случаев человеческой беспечности на майские праздники планируются профилактические рейды. Напомню, за разведение огня в не предназначенных для этого местах грозит штраф до пяти тысяч рублей».
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей