Пятница, 29 марта 2024 г. 14:59:46
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 14:59:10
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Закон о долевом строительстве хотят распространить и на таунхаусы

18.01.2016 11:48 681
Возможно, нормы касающиеся, долевого строительства распространятся и на таунхаусы. Такое предложение поступило от Министерства строительства.

На данный момент законодательные нормы долевого строительства касаются исключительно многоквартирных домов. Распространить действия закона и на таунхаусы планируют по причине того, что в настоящее время застройщики весьма активно занимаются возведением такого типа жилья (около 1,4млн кв.м).

По словам Леонида Голубева, коммерческого директора одной из строительных компаний, 214-ФЗ нуждается в доработках, но ни на столько глобальных.

«Если застройщик ценит свою репутацию, то он и так соблюдет все законодательные нормы. Причем этим занимаются и те, кто возводит блокированные дома и реализовывает квартиры по ДДУ в соответствии с 214-ФЗ. Отмечу, что таких строительных компаний немало. Что касается нашего проекта, то другую схему строительства, кроме как по 214-ФЗ, мы не и рассматривали. Дело в том, что договор долевого участия по сравнению с другими схемами реализации, покупателям предоставляет больше гарантии».

Отметим, что на данный момент не известно, когда данное предложение может быть рассмотрено на законодательном уровне.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей