Пятница, 29 марта 2024 г. 13:33:55
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 13:28:57
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

В Петербурге упростят процедуру выкупа комнат в коммуналках

23.05.2016 15:44 1063 3
В Законодательное Собрание Петербурга внесен законопроект, упрощающий механизм выкупа комнат в коммунальных квартирах.

Согласно документу, предлагается внести изменения в статью 59 Жилищного кодекса РФ. В соответствии с действующими нормами, сейчас приоритетное право выкупа освобождающихся комнат есть у малоимущих очередников. И если они от такого права добровольно отказываются, то приобрести комнаты могут те, у кого на каждого члена семьи приходиться менее учетной нормы по жилой площади.

Если же от своего права отказались обе эти категории, то тогда комнаты распределяются районными администрациями на условиях социального найма. То есть в коммуналку вселяются новые жильцы, и она в итоге не расселяется.

Теперь, правом выкупа предлагается наделить всех жильцов коммуналок вне зависимости от того, являются ли они малоимущими и приходится ли на них менее учетной нормы по жилой площади. Однако это правило будет действовать в том случае, если льготников нет или они отказались от своего права.

Смотрите оригинал материала на http://www.gazeta.bn.ru/news/2016/05/23/230127.html
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей