Пятница, 26 апреля 2024 г. 06:36:23
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Петербурге мошенница продала около 60 несуществующих квартир на 40 млн рублей

11.06.2013 16:04 1082

Источник Группа компаний «Бюллетень недвижимости» 

В Петербурге задержана мошенница, продававшая доверчивым горожанам существующие только в ее воображении квартиры.

По предварительным оценкам, количество потерпевших может составлять до 60 человек, а сумма ущерба, причинённого всем потерпевшим, может достигать 40 млн рублей.

53-летняя женщина предлагала своим знакомым – соседям, друзьям и их родственникам - собрать пакет необходимых документов для оформления в собственность жилья по ценам, значительно ниже рыночных. Для того чтобы начать «работу», она просила у каждого из своих клиентов минимальную сумму в размере 300 тыс. рублей. Данные средства, по её словам, уже входили в стоимость приобретаемого жилья и служили гарантией того, что клиент внесёт оставшуюся сумму в дальнейшем.

Практически во всех случаях мошенничества разговор шёл о социальных программах Петербурга, в соответствии с которыми она может помочь приобрести жильё за небольшие деньги. Со слов подозреваемой, эти квартиры были, якобы, выделены в специальный фонд, после чего, в силу возникших проблем, они выставлялись на продажу. Однако приобрести такую квартиру мог не каждый, но, по счастливому случаю, она – как раз тот человек, кто может поспособствовать в их покупке. По её легенде, все предлагаемые квартиры находились в новостройках, расположенных в экологически чистых зонах города, близ озер.

Сотрудниками транспортной полиции, в которую подали заявления двое из обманутых горожан, был проведен ряд оперативных мероприятий, множество экспертиз, были установлены личности ещё 9 пострадавших.

Сейчас подозреваемая задержана, ей предъявлено обвинение по трём эпизодам мошеннических действий по статье УК РФ «мошенничество», избрана мера пресечения – содержание под стражей.

В настоящее время установлена причастность данной гражданки к совершению 11 эпизодов мошеннических действий. Сумма ущерба составляет более 7 млн рублей, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СЗФО.

© Группа компаний «Бюллетень недвижимости»
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей