Четверг, 25 апреля 2024 г. 19:22:44
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Колпино построят новый жилой квартал

22.01.2016 13:29 4079 16
Компания "СПб Реновация" получила разрешение на строительство первой очереди ЖК "Красный Кирпичник".

Новый квартал будет построен на территории, ограниченной Загородной ул., проектируемыми магистралями и Балканской дорогой в Колпинском районе Петербурга.

Первая очередь проекта будет включать в себя 677 квартир общей площадью не менее 28 тыс. м2. Всего в рамках первой очереди планируется возвести не менее 62 тыс. м2 общей площади жилья. Проектом предусмотрено возведение детского сада и школы.

Проект первой очереди предусматривает строительство подземного паркинга, на кровле которого установят площадки для отдыха, игр и занятий спортом, пишет «ДП». Часть квартир будет передана для жителей соседних ветхих домов. Всего под расселение предусмотрено 12,8 тыс. м2.

Как ранее сообщало «АСН - инфо», исполнительный директор компании «СПб Реновация» Андрей Репин заявлял, что концепция проекта компании и в квартале «Красных Кирпичников» в Колпино изменилась. «Изначально мы планировали возвести на данной территории 1 млн кв. м жилья. Однако сейчас решили скорректировать свои планы и возвести около 500 тыс. «квадратов». Причина – нерешенный дорожный вопрос. При строительстве такого крупного объекта, по мнению властей, может транспортный коллапс. Мы вынуждены были согласиться с такими выводами наших чиновников», – пояснял Андрей Репин.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей