Понедельник, 10 февраля 2025 г. 22:13:06
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Территорию водочного завода «Ладога» в Петербурге застроят жильём

08.02.2025 10:00 ...

Производитель алкоголя Ladoga сдал в аренду участок на юге Северной столицы, где находится завод по выпуску водки и джина.

Как пишет «Деловой Петербург», производство планируют перенести из промзоны на другую площадку в ближайшие пять лет. Участок 3,7 га на Московском шоссе, 13 принадлежит ООО «Ран-Эстейт» («дочка» Ladoga).

Представитель Ladoga пояснил, что передача земли в аренду связана с планами по переносу производства на новую площадку в промзону «Красносельская». По его словам, освободить участок планируется в течение пяти лет.

Напомним, о том, что Ladoga построит самый большой на Северо-Западе алкозавод за 5 млрд рублей, стало известно на последнем ПМЭФ. Производственный комплекс площадью 60 тыс. кв. м возведут на участке 12,5 га в промышленной зоне «Красносельская». Ввести первую очередь завода планируется в конце 2026 года, завершить весь проект — в 2027-м.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей