Пятница, 19 апреля 2024 г. 07:39:27
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Предложение Медведева продлить субсидирование ипотеки поддержали в обеих палатах парламента

08.02.2016 12:50 622 1
Предложение председателя правительства РФ Дмитрия Медведева продлить программу субсидирования ставок по ипотеке поддержали в Госдуме и Совете Федерации.

Выступая на съезде партии «Единая Россия», Дмитрий Медведев предложил продлить программу, несмотря на «немалые затраты» для государственного бюджета. По его словам, многие обращаются в партию с просьбой сохранить доступную ипотеку.

«Сейчас очень важны инициативы в сфере строительного комплекса. Субсидирование ипотечных ставок будет стимулировать эту отрасль, имеющую высочайший мультипликативный эффект», - заявил РИА «Новости» зампред комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Шатиров.

«Предложение продлить программу субсидирования ставок по ипотеке - правильный ход, направленный на поддержку россиян и строительной отрасли в России», - считает первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр Тарнавский, передает портал Банки.ру.

Напомним, замминистра финансов Алексей Моисеев ранее заявил о том, что правительство РФ весной 2016 года намерено свернуть программу субсидирования ипотеки, направленную на поддержку рынка недвижимости. В рамках этой программы государство субсидирует часть процентной ставки по кредиту.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей